I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 03.07.2009, 18:48
IN-KO IN-KO вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  IN-KO с помощью ICQ Отправить сообщение для IN-KO с помощью Skype™
Unhappy Что такое Sutta pitaka.????

Пример с книги!


Переправляясь через поток.

Так я слышал, однажды Самый Почитаемый находился в монастыре Анатхапиндики, близ Саватти в Роще Джеты. И вот одна богиня глубокой ночью явилась перед Самым Почитаемым, яркое сияние исходило от неё, полностью освещая рощу Джета. Появившись, она преклонилась перед ним и встала рядом. Стоя рядом с Самым Почитаемым, она обратилась к нему: "Поведайте мне, о дорогой Учитель, как Вы переправились через поток".
"Я переправился через поток, не двигаясь вперёд, не оставаясь на месте".
"Но как, дорогой Учитель, Вы переправились через поток, не двигаясь вперёд, не оставаясь на месте?"
"Когда я двигался вперёд, я лишь кружил вокруг. Когда я стоял на месте, я тонул. Я переправился через поток, не двигаясь вперёд, не оставаясь на месте".
[Богиня воскликнула:]

Случилось, наконец,
Я вижу брахмана, свободного всецело,
Кто, не идя вперёд
И не остоя на месте,
Преодолел сплетенье
Запутанного мира.

Вот что сказала богиня. Учитель одобрил её слова. Осознав: "Учитель одобрил мои слова", – богиня преклонилась перед ним, обошла его посолонь (по движению солнца), – обратив к нему правое плечо, – и затем исчезла.

Последний раз редактировалось IN-KO, 03.07.2009 в 19:58. Причина: Что такое Sutta pitaka.????
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co