I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 12.05.2009, 17:21
Аватар для большой брат
большой брат большой брат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщения: 9
По умолчанию Аттестация и семинар в Самаре (впечатления)

Так получилось, что информация о семинаре совпала с моим решением продолжить тренировки по Илицюань. Когда узнал про аттестацию, решил попробовать. Готовился, но вот значение теории не до оценил (как показала аттестация ). Много было колебаний и сомнений…перерыв в тренировках…мелкие травмы…но все это было отброшено в пользу нового опыта.
Главным откровением для меня стала Дарья Павловна и ее отношение к передаче знания…
Первый вечер была беседа и консультация для аттестующихся. Вместо намеченных трех часов беседа продолжалась почти шесть. Уже потом когда Дарья Павловна рассказывала про детскую группу мне вспомнились вопросы которые я задавал во время беседы. И мне стало стыдно если честно. Я отчетливо увидел, что большинство вопросов было продиктовано моими сомнениями и моими попытками сравнивать. А детишки просто доверяют безгранично.
В день аттестации сначала был семичасовой семинар (с небольшим перерывом), а затем аттестация которая длилась пять с половиной часов. Итого 12,5 часов практики. Меня поразило именно то как Дарья Павловна управляет своим вниманием. За все эти долгие часы я не разу не увидел в ее глазах ни раздражения, ни усталости или безразличия или выключенности из процесса. Только открытость и настойчивое «будь внимателен, не покидай момента, чувствуй» и улыбка. Никто ни остался без внимания , снова и снова от одной паре к другой – править , объяснять и словами и через точку контакта. До меня дошел смысл фразы "сознание не устает" Я бывал на разных семинарах, но с такой самоотдачей инструктора еще не сталкивался. Нам всем очень повезло…
Поразил момент на аттестации когда ребята (близнецы из Самары ) включились таки в упражнения. Лично я был в восторге , наверняка это была их лучшая тренировка на данный момент(да и для всех нас тоже). Глядя на это я понял как надо тренироваться каждый раз. Сам я в очередной раз понял как мало я пока чувствую (этакий инвалид). Каждый раз практикуя нейгун я ловлю себя на этом – ничегошенки я не знаю и впереди гора по сравнению с которыми Эверест этакий холмик. Иногда это вызывает восторг иногда угнетает. Угнетает видимо мое эго, а восторг вызывает у того настоящего что есть во мне, то к чему нас настойчиво возвращает Илицюань. А после аттестации когда остались в зале только уфимцы , Дмитрий со Светланой и Дарья Павловна мы беседовали на кухне. Не смотря на 12,5 часов все оживленно разговаривали забыв про усталость. Я внимательно наблюдал за Дарьей и ни разу не увидел желания прервать беседу (хотя наверное так хотелось отдохнуть ведь в 9 утра продолжение , а была уже глубокая ночь). И только когда Дмитрий настойчиво напомнил что нашему инструктору надо отдохнуть она покинула нас, а так мы(уфимцы) эгоистичные жадины беседовали бы всю ночь задавая и задавая вопросы. Оставшись одни в зале мы еще долго не могли уснуть, обсуждали нюансы упражнение , пробовали их с учетом поправок. А результате аттестации мы уже не беспокоились каким бы он ни был. Главное мы получили потрясающий опыт и увидели воочию к чему приводит практика Илицюань не только в боевом плане, но и в плане человеческих качеств которые он раскрывает. Увидели на примере Дарьи Павловны. Что может быть лучшей мотивацией для ученика чем живой пример !?
Поздравляю всех аттестовавшихся! Огромное спасибо Дмитрию Цапаеву за гостеприимство и за то что организовал такое мероприятие. Замечательный клуб и замечательные люди. От всей души желаю процветания клубу. Дело доброе , важное и нужное. Всем самарским ребятам и девчатам респект – мы чувствовали себя как дома.Спасибо Котельникову Денису за науку и за то что Илицюань есть в Уфе.
И конечно огромное спасибо Дарье Павловне за терпение, за открытость и за науку, лично я узнал столько нового об Илицюань и об истории и о практике(очень многое прояснила корректировка нейгун через парные упражнения и это сильно помогло на аттестации ) и ментальных принципах, что хожу переполненный, такое ощущение словно во мне так и крутятся все три круга с маленькой амплитудой и с бешенной скоростью.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2009, 14:35
Аватар для Bagilov
Bagilov Bagilov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ufa Russia
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Bagilov с помощью ICQ
По умолчанию

Поздравляю с этим событием! От всей души рад что илицюань развиваеться в Уфе!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2009, 15:09
Dim Dim вне форума
Member
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 29
По умолчанию

Здравствуйте, коллеги!

Пока мы самозабвенно тренировались на семинаре, на мой компьютер напали зловредные вирусы, так что отписаться по горячим следам не получилось.

Очень трудно рассказать сразу обо всем. В два с половиной дня оказалось втиснуто такое множество событий, что хватило бы и на целый месяц. Впечатления переполняют, но это всё, конечно, эмоции, хотя, интереснее, наверное, был бы четкий и обстоятельный разбор произошедшего.
И, тем не менее, всё-таки начну с восхищения искренностью и самоотдачей Дарьи Павловны. За почти 15 лет занятий айкидо бывал на разных семинарах (не только по айкидо), но такой щедрости и самоотверженности учителя не видел ни разу. За аттестацию, продлившуюся до половины первого ночи мне ужасно стыдно. Слишком многого я не увидел, пока готовился к экзамену сам и готовил ребят. И тем ценнее подарок в виде пяти с половиной часов, отданных без остатка нам, бестолковым, чтобы сумели всё-таки включить внимание и делать, хотя бы коряво, но то, что требуется, а не то, что хочется.
Кстати, Степан, думаешь, Дарья Павловна после аттестации вот так сразу отдыхать поехала? Фиг с два! Она нам ещё паспорта ночью оформляла!
Что касается содержания семинара, его описание заняло бы несколько часов, а то и целый день, как минимум. Буквально в каждом упражнении находились ошибки, причём, увы, не одна и не две. Отслеживали работу каждого сустава, начиная с кончиков пальцев, соблюдение пределов, переход нейтральных линий, работу рёбер, поясницы, куа, дыхание и многое-многое другое. И сразу – проверка парной работой, когда уже не соврёшь сам себе: либо ты понял, и упражнение «работает», либо вся техника разваливается прямо на глазах. «Очень искреннее искусство»!
И очень тщательное. Мелочей нет. Пренебрежение чем-либо делает тебя слабее на порядок. Как наглядно это показала демонстрация силы запирающего дыхания в сухожильном комплексе!
Откровением стали упражнения на проникновение между намерением и действием, такие простые с виду, но, попробуй, сделай!
Нет, всё-таки не получается грамотного «разбора полётов». Наверное, если речь бы зашла о каком-либо конкретном упражнении, писать было бы легче.
А если в общем, то работы впереди непочатый край. Хороший шанс для нас в свою очередь проявить самоотверженность и искренность по отношению к учителю.
Спасибо ребятам из Уфы за то, что они такие классные, а также за добрые слова и пожелания мне и моим товарищам! Ждём в гости на следующий семинар! Да и вообще, будете в Самаре, заходите, потренируемся!
Спасибо всем, кто не пожалел своего времени и сил, помогая в организации семинара, а также всем его участникам!
И от лица всех занимающихся илицюань в Самаре огромное спасибо Вам, Дарья Павловна, за такой насыщенный и интересный семинар! Очень надеемся увидеть Вас в Самаре осенью, если, конечно, Вы и Александр Валентинович не будете против.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2009, 19:33
Аватар для большой брат
большой брат большой брат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщения: 9
По умолчанию

Фотографии:
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0075.jpg (1.20 Мбайт, 30 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0077.jpg (1.18 Мбайт, 24 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2009, 21:10
Andrei Andrei вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Ufa, Russia
Сообщения: 3
По умолчанию

В первую очередь хочу сказать огромное спасибо Дарье Павловне за интересный познавательный семинар, и особенно, за аттестацию.

На семинаре с помощью парной работы мы смогли почувствовать усилия, которые должны быть при выполнении упражнений базового нейгуна. Как всегда – главный секрет – внимание. Внимание к деталям, внимание к себе, своему телу и чувствам. Конечно получалось далеко не все, но зато есть к чему стремиться

Аттестация это вообще отдельная история.
Вначале мы сделали по порядку 10 упражнений нейгун. Это заняло не очень много времени и я немного расслабился. Правда длилось такое состояние недолго. Дарья Павловна сразу же сказала: «ну мы тут с вами надолго», после чего стало понятно, что быстро отстреляться не получится. Началась правка, во время которой тело не слушалось, а внимание никак не направлялось туда куда нужно. Этот этап занял больше всего времени и сил. Теоретическая часть аттестации прошла гораздо веселее. И в заключение - применение После чего нас всех поздравили с первым опытом в таких мероприятиях, что конечно же было очень приятно слышать в половине первого ночи!

Поражаюсь огромному терпению Даши. Во время аттестации она провела с нами пять с половиной часов без перерыва, внимательно наблюдая за тем, что осталось за порогом нашего внимания. За время аттестации я узнал много нового об илицюань и конечно же – о себе, за что отдельное спасибо Дарье Павловне.

Спасибо Диме и Светлане за организацию, а также всем, с кем довелось вместе поработать.

Всех благ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2009, 00:13
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Приветствую всех!
Спасибо. Жаль, что не всем участникам хватило сил начеркать пару строк по пройденному материалу. А это весьма-весьма полезно для учебы . Кстати, поздравляю уфимскую группу, сегодня её лидеру, Денису Котельникову, был присвоен второй ученический уровень по Илицюань! Встречайте и, не забудьте его помучать насчет нюансов второго уровня.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2009, 15:42
Аватар для большой брат
большой брат большой брат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщения: 9
По умолчанию

Цитата:
Приветствую всех!
Спасибо. Жаль, что не всем участникам хватило сил начеркать пару строк по пройденному материалу. А это весьма-весьма полезно для учебы . Кстати, поздравляю уфимскую группу, сегодня её лидеру, Денису Котельникову, был присвоен второй ученический уровень по Илицюань! Встречайте и, не забудьте его помучать насчет нюансов второго уровня.
Ура! Отличная новость! Помучаем еще как помучаем
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.05.2009, 22:17
Dim Dim вне форума
Member
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 29
По умолчанию

Ещё фотографии с самарского семинара можно посмотреть здесь:
http://kotengu.ru/index.php?option=c...temid=88888919
Не ругайте за качество, это - стоп-кадры с видеокамеры. Зато "живые"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co