I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Реклама. Объявления. Деловые предложения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 10.04.2008, 19:21
Дмитрий Толпар Дмитрий Толпар вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщения: 23
По умолчанию Ножевой бой. Школа ножевого боя Толпар. Набор в группу.

Когда фехтовальщик, подобно тому, как это делают дзенские мастера, сравнивает своё искусство с отражением луны в воде,
он передаёт своё состояние неосознаваемого, в котором держит свой меч, будто не держит, и фехтует, будто не фехтует.

Такуан Сохо, Письма мастера дзен мастеру фехтования.


…В настоящее время нож, как самое эффективное оружие ближнего боя, набрал небывалую популярность. Таким образом занятия ножевым боем являются значимыми прежде всего для тех, кому важно уверенно чувствовать безопасность в критических ситуациях и быть способным защитить себя и своих близких. Вместе с тем, фехтование ножом – это хорошая физическая форма, которая создаётся в спортивных аспектах ведения поединка, тренировках и соревнованиях, а так же уникальные свойства психики которые развиваются во время обучения.

В Школе ножевого боя "Толпар"в которой преподаётся созданная в 1985 году Универсальная система фехтования короткоклинковым оружием “Пять драконов” открыт набор в новую группу, которая стартует в ближайшее время и будет состоять максимум из 10-12 человек, что позволит инструктору уделять достаточно внимания в процессе тренинга каждому обучающемуся.

Система ножевого боя “Толпар”, благодаря лежащим в основе традиционному ушу Багуачжан а так же работе финским ножом очень практична и вместе с тем имеет глубокую теоритическую основу.
Изученный в группе 8 месячный курс позволит максимально эффективно освоить технику, тактику и психологию ведения боя ножом в различных условиях (На улице, в ограниченном пространстве, в подъезде, в условиях ограниченной видимости и иных ситуациях) против одного или группы противников (безоружных или вооружённых различным оружием), что даст возможность уверенно владеть системой и способность успешно применять её в случаях самообороны.

Чем бы Вы ни занимались в этой жизни, ножевой бой - это то искусство, которое может помочь Вам обрести большую свободу и осознанность в том, что для Вас важно, так как высокий потенциал Cистемы объясняется ее комплексным воздействием на человеческую личность.
Развивая за время обучения целостность себя, своего ума и тела, и потому свободно чувствуя и управляя фокусом своего внимания – через внутреннюю работу с состояниями, делая свой ум пустым свободным и текучим в спарринге когда нужно действовать очень точно, и лишь обретя структуру и контроль приходя к свободе и творчеству, или же через внешнюю работу с телом, через покой приходя к скорости, а через расслабленность к подвижности, и вместе с тем обретая чувство гибкости, реакции, слаженной работы мышц суставов и сухожилий вашего тела – складывая, объединяя таким образом эти компоненты в итоге мы обретаем себя настоящего, способного после обучения уверенно привносить эти навыки в любые жизненные ситуации. Так, узнавая себя всё больше изнутри и забывая в результате про клинок как таковой, мы выходим за дуальность и приходим от “фехтования ножом ” к “фехтованию без фехтования”, как к главной идеее нашей Школы.

В течение курса на базе Школы проводятся различные семинары по анатомии, психподготовке, основам рукопашного боя и другие акцентировано развивающие определенные навыки у занимающегося. Первое время занятия ведутся в предоставляемом защитном снаряжении, что позволяет избежать ненужных травм и полностью сосредоточиться на тренировочном процессе.
Кроме того, Система — это то что позволяет оставаться человеку самим собой в любых обстоятельствах по-настоящему выявляя то, что ему ценно и ради чего стоит жить, ведь лишь в случае опасности и близости смерти становится возможным почувствовать всю красоту и полноту жизни.

Занятия в группе будут проходить в спортивном зале в 10 минутах от метро Ленинский проспект, понедельник и среда с 20-00 до 22-00.
В качестве заявки на обучение необходимо скачать с сайта анкету, заполнить и выслать её на указанный e-mail
Анкета: http://www.tolpar.ru/files/dwl_1189175314.doc
Дополнительную информацию можно получить по телефону:
8 916 694 68 17 Задерновский Дмитрий, инструктор, руководитель Московского филиала шнб “Толпар”.
Так же возможно индивидуальное обучение, или обучение в минигруппах по 2-3 человека.

www.TOLPAR.ru
tolpar@gmail.com


…И пусть клинок всегда остаётся в ножнах…
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2008, 02:19
Дмитрий Толпар Дмитрий Толпар вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщения: 23
По умолчанию Новый набор! Мужская и женская группы!

В Школе ножевого боя "Толпар" продолжается набор в действующие группы на Таганке, а так же формируются новые, которые начинают свою работу с декабря:

Мужская: м. Автозаводская, 10 мин от метро, спорткомплекс Торпедо, вт, пт 21.00-23.00
инструктор: руководитель Московского филиала Школы Задерновский Дмитрий Анатольевич

Женская: м. Ленинский проспект, 10 мин от метро, МУ Орион, вт, чт 21.00-23.00
инструктор: психолог, телесно-ориентированный терапевт Нечепуренко Татьяна Владимировна

Количество людей в группе ограничено, 10-12 человек. Залы оборудованы, душ, раздевалка.
Стоимость занятий 4 тр/мес

Группы формируются, места есть, по вопросам занятий звонить 8 916 694 68 17

www.TOLPAR.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co