I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 24.11.2012, 15:12
Ping Ping вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщения: 2
По умолчанию Илицюань. Частные проблемы.

Уважаемый Александр Валентинович!
Я занимаюсь илицюанем около 4 лет. До того мне довелось заниматься другим, оздоровительными и боевыми стилем, где была получена травма - удар по лимфоузлам и эндокринке, тем не менее занятий бросать не собираюсь ни тогда, не теперь.
У меня давно возникли вопросы, на которые мой инструктор ответа дать не мог, посоветовав обратиться сюда на форум, до чего я дозрела нынче. Прошу Вас ответить, по возможности
1) Я не могу долго стоять в столбе, начинаются обострения той травмы с явными последствиями, хотя в парной отработке все получается более успешно и менее травмовозвратно, чем в статике. Возможно, это происходит еще и потому, что мне проще понять некоторые аспекты через их прикладное применение. Могу ли я приехать в Клуб или в другую группу для решения этого вопроса?
2) Из-за графика работы, в том числе и командировок, приходится пропускать мого тренировок, можно ли в Клубе получить график самостоятельных занятий?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2012, 19:17
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
где была получена травма - удар по лимфоузлам и эндокринке, тем не менее занятий бросать не собираюсь ни тогда, не теперь.
Удар в прямом смысле, или как следствие неких практик?
Цитата:
1) Я не могу долго стоять в столбе, начинаются обострения той травмы с явными последствиями, хотя в парной отработке все получается более успешно и менее травмовозвратно, чем в статике.
В практике цигун часто излечение хронических заболеваний и застарелых травм происходит через провокацию, усиление болей. И тогда болезнь переходит из вялотекущего в острый, обостренный процесс, что усиливает боли, но и способствует повышенной сопротивляемости организма и более быстрому излечению. В любом случае лучше консультироваться у врача
Цитата:
Могу ли я приехать в Клуб или в другую группу для решения этого вопроса?
Конечно можете. Только не забудьте предварительно свои действия согласовать, потому что мы порой бываем в разъездах.
Цитата:
2) Из-за графика работы, в том числе и командировок, приходится пропускать мого тренировок, можно ли в Клубе получить график самостоятельных занятий?
Конечно можно. Приезжайте, все обсудим.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2012, 23:56
Ping Ping вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщения: 2
По умолчанию

Цитата:
Удар в прямом смысле, или как следствие неких практик?
В прямом, кулаком. Но несомненный резулатат в виде двух "пробитых" меридианов желчного и желудка было явным следствием практик пробившего удар.

Большое спасибо, Александр Валентинович! И я обязательно сначала сделаю звонок.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2012, 11:14
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=TU2il4BSju4
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2012, 00:01
Аватар для Кудеяр
Кудеяр Кудеяр вне форума
Member
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 40
По умолчанию Это илицюань!

Примерно с 10 секунды 5 минуты - применение 21 формы - удар плечом.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co