I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Свободное общение

Результаты опроса: Как вы относитесь к вивисекции
Считаю это необходимым для сохранения здоровья человека 2 28.57%
Допускаю, но сожалею 2 28.57%
Категорически против 3 42.86%
а что же еще остается делать??? 0 0%
Голосовавшие: 7. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #51  
Старый 31.03.2012, 01:03
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Если не сверялись, то сложно на эту тему общаться. Вы просто упомянули, что делаете доп.практики на эту тему, что помогают вам "быстрее" растворить дуальность, чем это у нас в Илицюань происходит. Вот мне и стало любопытно.
По практикам ничего сверхъестественного нет, общие принципы схожие со многими медитативными практиками – соединение частей вместе (различных аспектов ментального, физического, их друг с другом, себя с миром и т.д.), повышение осознанности. По самим практикам прогресс периодически проверяю. Т.к. практики «объединяют» различные части, то помогают более целостно видеть различные аспекты реальности, менее категорично.
Просто некоторые аспекты практики более «заточены» на мою обычную деятельность, мантры, например. Из-за этого процесс интеграции практики и жизни идет чуть быстрее.
Цитата:
Так может ваше восприятие "хромает" или в зале или здесь, на форуме...такой вариант подходит? Но я не претендую, потому как я не знаю точно, где в лучшем свете ваши глаза и уши ( или руки) меня воспринимают. )) А то может на форуме это еще лучший вариант...хе-хе.
В зале я, безусловно, рад возможности у вас поучиться, я там не вижу никаких противоречий и вопросов. Сколько могу/готов, столько и пробую вынести из того, чем вы делитесь со мной.
Но по форуму и залу разница, субъективно для меня, разительна. Хотя все равно скорее разговор полезный (как мне кажется).
Цитата:
Да, нам сложно про дуальность и недуальность продолжить обсуждение, так как вы говорили это просто "из удобства". Вот это я бы и назвала - форумная игра. А для меня общение - это практика.
Чин Фансен периодически говорит, что нужно различать “playing” и “training”, хотя, понятно, что и во время «игры» учиться можно, хоть и стараются все скорее свои текущие сильные стороны показать, а не слабые улучшить. На форуме, похоже, гораздо сложнее всем участникам переключиться с playing на training. Видимо, ЭГО.
Цитата:
У нас уже отдельная тема по истине. Добро пожаловать туда, если есть желание.
Я бы с радостью, да вот нехватка времени вынуждает меня скорее ограничиться далее «попкорном». Если мой пост об истине там может быть уместен, можно его туда добавить.
Цитата:
Veb, вы же уже далеко не "малыш", но если хотите... Между собой мы,ученики, "не играем", мы стараемся практиковать через общение.
Понятно.
Цитата:
Чин Фансён не призывает направлять внимание за границы себя. То, чего у вас нет или вы не видите, сколько бы вы не пинпоинтили туда, не знаю куда, не уверена, что будет искомый результат.
Мне казалось, что внимание за границы себя мы все-таки направляем. Например, на суставы и центры масс противника, его структуру, и т.д. Понятно, что при этом мы получаем информацию посредством органов чувств.
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 31.03.2012, 02:37
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Мне казалось, что внимание за границы себя мы все-таки направляем. Например, на суставы и центры масс противника, его структуру, и т.д. Понятно, что при этом мы получаем информацию посредством органов чувств.
Разве органы чувств находятся вне нас?

По поводу вашей некатегоричности и моей разницы на форуме и в зале - я поняла. Придется подправлять поведение в зале , если уж сильно по-разному.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.05.2012, 02:10
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию Рекомендую WORLD PRESS PHOTO 2012



В воскресенье сходила на выставку в Ветошном. Около 200 фотографий - победителей международного турнира. Эксклюзив с мест трагедий: о Кадафи, цунами и взрыв в Японии, официальные браки шестилетних детей с 25-ти летними мужчинами и другое. Не могу сказать,что мне понравилось, так как 80% - печальные события нашей запутанной человеческой жизни. Но фотографы - молодцы. Заставляют задуматься и подправить мозги, забрызганные повседневностью. Советую сходить. Надо. В Москве идет до 1 июня.

Прочитать о выставке >>>

Я сфотографировала немного раздел Спорт
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (204.1 Кбайт, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (144.3 Кбайт, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (113.5 Кбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (117.3 Кбайт, 6 просмотров)
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co