I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 23.03.2012, 03:29
vitaly vitaly вне форума
Member
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщения: 43
По умолчанию О том как 16-18 марта 2012 А.В.Скалозуб посетил г.Казань и провёл семинар

Рано или поздно, но намерения сбываются и многое из области невероятного, становится очевидным.
Одно из таких событий произошло совсем недавно. 16-18 марта 2012 г. столицу Татарстана город Казань посетил всеми уважаемый Шифу - мастер 2й степени Александр Валентинович Скалозуб! Казанский «народ» из группы Илицюань (ещё с ноября 2011 г) жил в ожидании приезда Шифу, а те, кто готовился к экзамену на 1й уровень, ждали его с ветерком страха, который нарушал на гладкой поверхности их сознания принцип «таковости» внося рябь и холодок волнения. Мы готовились к этому дню «Х», а он как- то незаметно подкрался. И это ожидание помогло нам, включить осознанное самонаблюдение за очередными пассами «напряжения», нарушавшего первый физический принцип Илицюань.
Пока мы готовились к встрече мастера, кропотливо повторяя базовые навыки, Шифу находился ещё в Америке в гостях у Шигуна. А спустя ещё некоторое время мастер летел в небесах и вот уже воздушные границы России и его самолёт пересекал линии нейтральности и совсем недолго осталось до Москвы, а ему наверняка хотелось прикоснуться к родной земле и «вобрать» флюиды земной «ци» России. Конечно, каждый индивидуально и, по-своему, переносит полёт на самолёте, но когда человек перелетает с одной стороны планеты на другую, реально необходим отдых, иначе – аклиматизация берёт своё.. И если такой паузы нет, и при этом надо срочно ехать в Казань прямо после приезда из Америки, это непросто с точки зрения здоровья, для обычного человека.
Но наш герой это не просто обычный обыватель, а Шифу, мастер 2й степени и «настоящий момент» при всех его изменениях не может воздействовать на сознание мастера прибывающего в «таковости». Обычным людям в такие минуты хочется просто упасть в кровать и спать, спать, спать, и видеть сны! Сладкий сон – вот что требует для отдыха любой переутомившийся организм (вспоминайте о пределах!). Для усталости нет дела до «точек контакта», она заполняет тело и это больше и больше напоминает глубокое погружение в неведомые пространства «У-дзи».
Но метаморфоза произошла, и Шифу уже ехал в поезде, который именуют как «Татарстан» с трудом уложив своё «богатырское» тело на верхнюю полку. Состав медленно приближался к столице будущей Студенческой спортивной универсиады. И когда поезд подплыл к перрону и из вагона почти все вышли, а Шифу не появлялся, то наше ожидание в течение пяти минут показалось вечностью, которая окутала вагон номер пять. А когда встреча, в конце концов, состоялась, мы двинулись к машине «партизанскими тропами» ибо Казань ныне, это одна гигантская стройка и всюду царит разруха и «перестройка». Несмотря на всю эту хаотическую картину, мы уверенно и динамично двигались к машине. А на мне как рюкзак лежала ответственность, чтобы не дай Бог какая-нибудь железяка (с окружавших нас строек) или стройматериал не улетел «гонимый ветром» и не преградил бы нам путь. Но всё обошлось благополучно и мы добрались до отеля известного в Казани под именем «Новинка». Пройдя в аккуратный апартамент, мы согласовали и расписали предстоящий день и вечер. А поскольку Шифу приехал в Казань впервые, то я решил организовать ему экскурсию по «святым» и дорогим для всех Казанцев местам. Это и Кремль, и мечеть, и православные соборы и центральные исторические места, которые ещё остались, несмотря на наступление цивилизации, урбанизации и прочих «- заций», в целости и сохранности.
Затем состоялся обед в кругу экскурсовода (доцента кафедры новой и новейшей истории Института истории Казанского федерального университета) и ученика Казанской группы Калимонова Ильдара. Через некоторое время, всюду успевающий, в тот день второй экскурсовод и ученик Казанской группы Ильсур доставил Шифу в целости и сохранности в отель.
Конечно, ясно и понятно, когда человек только что с дороги, и только что после вкусной и горячей порции еды ему бы отлежаться, отдохнуть, а тут приехал я. И это как бы похоже на то, что к человеку в режиме усталости подступает мысль «ну вот теперь чуток вздремну», а тут «стук в дверь», (а время 17.00) стук, который проверяет в реальности, всё ту же «таковость» и восприятие мастером ситуации такой как она есть (т.е ни минуты внешнего покоя, но постоянная тренировка внутреннего покоя, в изменяющемся моменте внешних обстоятельств и реагирование на него). Ну и не всё же «пряники» жевать и я (как бы) для профилактики (попав под горячую руку), получил порцию «лёгких тумаков» от Шифу. Так, мол, и так, вместо того, что бы самому со мной позаниматься (используя любое время) с твоими недочётами и недостатками и.т.д. и. т.п. ты организовал мне экскурсию. Волна неуютности, лёгким покалыванием прокатилась по мне и я попытался, что-то сказать, что, мол, хотел как лучше, а получилось как всегда, но учтём-с и в следующий приезд экскурсий делать не будем! Согласившись с пожеланиями Шифу, который уделил мне время и исправил некоторые ошибки, мы отправились в спортзал для встречи с теми, кто готовился к аттестации и сдачи экзамена на 1й уровень, с целью их коррекции. И тут мы убедились с ещё большим осознанием, насколько высок профессионализм Александра Валентиновича!!! Грамотные, пояснения всё тех же принципов, всё тех же контрольных пунктов, и пяти качеств, но мы словно заново открывали «свою» Америку! Мы воспринимали, на столько на сколько были готовы на настоящий момент воспринять. Туманы непонимания рассеивались, многое из базовой «азбуки» становилось прозрачным. Это как со слов одного из патриархов Дзен «реки снова стали реками, а горы горами». И нет ничего выше этих слов. Одним словом Шифу, это Шифу!!!
На следующее утро мы с отдохнувшим мастером поехали в спортивный комплекс «Ватан», где нас ожидала Казанская «группировка» людей идущих по пути Илицюань. Проблески солнышка в тот день менялись с порывами ветра и с мягко падающим снегом. Первый день (а потом следом и второй) семинара показал что великолепные знания и умения Шифу, вносят ясность и отчётливо раскрывают простые, и казалось бы доступные , но раннее непонятные вещи. Самое важное что я увидел в практической части семинара, это "ключи", которыми Шифу открывал любые замки непонимания. И внимание с сознанием играли в них главную и обьединяющую роль. Шифу давал всё те же базовые основы, но чувствовали мы и слышили их иначе чем прежде. Лично для меня это был (как бы) новый взгляд, или новый код, к расшифровке известной всем "азбуки Морзе." Всё о чём говорил и практически демонстрировал Шифу сформировало во мне чёткую и последовательную, методику для предстоящих тренировок, и я уверен , что они принесут реальный и устойчивый результат. Несмотря на то, что это был далеко не первый семинар и мы изучали всё те же принципы, качества и усилия, что и три года назад, однако это было осознание другого этажа, другой глубины, другой высоты.
Когда наступил большой обеденный перерыв то Шифу, вместе со мной, и несколькими «старшими» учениками, откушав в китайско-японской кухне, вернулся в зал для продолжения семинара. И, конечно, он был благосклонен к нашим недостаткам и терпеливо показывал нам все «секреты» и тонкости такого великолепного (с моей точки зрения) боевого искусства как- Илицюань. «Магия» ведения семинара Александром Валентиновичем была безупречной, от него излучалась уверенность и сила убеждения в правоте и реальности принципов, которые он доносил до нас. Многие из участников Казанского семинара испытывали то же самое, о чём говорю я. Много ещё можно было бы рассказать об этом дне семинара и о моих впечатлениях, но надо всему знать меру. Итак, после того, как мы по расписанию закончили первый день семинара и к тому же успели в полном составе несколько раз сделать фото с уважаемым Шифу в окружении группы, он поблагодарил всех участников семинара и объявил перерыв до следующего дня. А все, кто готовились к экзаменам, ожидали момента истины, и спешно перечитывали методичку (из которой от волнения они многое просто не запоминали). Объявив, о начале аттестации, Шифу построил в рядок всех пятерых участников и время экзамена началось. Все держались достойно и старательно пытались справиться с тем или иным заданием. Даже простывший накануне Дмитрий Варламов (один из участников экзаменов) с температурой 37,5 градусов, собрав всю волю, продержался до конца процесса. Наутро второго дня семинара объявили результат экзамена.
В целом все успешно сдали! Молодцы! Конечно, недочёты в устных ответах и некоторые поправки на которые указывал Шифу имели место, но для того мы и учимся что бы исправлять свои ошибки. Второй день семинара прошёл в том же духе, что и первый. В атмосфере насыщенного восприятия и практической наработки полученного материала. Иногда казалось, что многие вещи, о которых говорил Шифу, очевидны, но в его исполнении они становились невероятными. К кому бы не прикасались руки мастера, в его исполнении работали и функционировали все механизмы целостности, а вот у нас этого не получалось, а если и получалось то не сразу, а благодаря коррекции и пояснениям Шифу. И всё, что не демонстрировал мастер, для него это было легко и просто и даже «обыденно», как бы само собой разумеющимся. А нам это казалось невероятным или просто на данном этапе - непостижимым. И это очередной повод для нового проникновения в базовые принципы, что бы с новой силой осваивать их практически. Сама тема семинара: "КАК ЧЕРЕЗ ПЯТЬ КАЧЕСТВ ГЕНЕРИРОВАТЬ ШЕСТЬ ЭНЕРГИЙ"- просто «супер» и на данном этапе она была раскрыта, настолько, насколько мы были готовы её воспринять. Всем участникам были вручены сертификаты. И все понимали, что наше мероприятие подходило к логическому завершению. Всего конечно не пересказать. Эмоции переполняют. Я надеюсь, что и другие из тех кто был на этом семинаре, напишут о своих впечатлениях. После окончания семинара (когда нас уже поджимали внешние обстоятельства) не оставалось времени на вопросы и ответы. Мы спешно отправились на вокзал, чтобы не опоздать на тот же «Татарстан», который уходил теперь обратно в Москву. Попрощавшись, Шифу выразил благодарность, за организацию семинара, поднялся по ступенькам вагона под тем же номером «пять», и через некоторое время отправился в Москву.
Конечно, мы по доброй традиции передали Александру Валентиновичу наше фирменное угощение «Чак-Чак» Казанского производства, что бы за чаепитием он ещё раз вспомнил о славном городе Казани и о нашей группе, которая искренне ему благодарна за проведение столь классного семинара! Виталий.


Если у Вас появится желание ознакомится с новостями нашей группы, заглядывайте к нам на стр.ВКонтакте " ИЛИЦЮАНЬ" В КАЗАНИ и РТ
http://vkontakte.ru/id27675788?71938#/club9490055.
С уважением Виталий Карцев (ученик 3 уровня) ведущий Казанской группы
Все справки и информацию можете получить по тел.89172356365 (Виталий) или по почте е-майл: vit_karzev@mail15.com

Последний раз редактировалось vitaly, 30.03.2012 в 11:59.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2012, 09:40
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Чак- чак мы уже с ребятами уничтожили, славная еда...
Однако, я теперь к Богатырскому шифу и подойти побоюсь ))
Поздравляю с успешно прошедшим семинаром, и... К вам едет Чин Фансен!
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2012, 10:42
vitaly vitaly вне форума
Member
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщения: 43
По умолчанию

Боятся не стоит он "богатырь добрейший" и маленьких необижает.Но быть в моменте сохраняя внимание, осознанность и бдительность не помешает.Ведь "Чак-чак " очень вкусный и многие хотели бы попробовать его на вкус.
Все с новой силой и зарядом энергии, с неподдельным энтузиазмом, готовимся к встречи Шигуна! Кропотливо собираем "ци" в хранилища Даньтъяня и утрамбовываем её с помощью сжатия,готовимся к выпусканию и расширению нашего гостеприимства !.

Последний раз редактировалось vitaly, 23.03.2012 в 15:17.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2012, 15:03
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Виталий, я просто сражен наповал метафоричностью Вашего отзыва. Доставили редчайшее удовольствие.
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2012, 19:52
vitaly vitaly вне форума
Member
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщения: 43
По умолчанию

Спасибо .Стараемся быть естественными.! И Расслабленными (во всех 4х стадиях) и вносить свою лепту в общее дело-развития Илицюань.Но, соблюдая пределы при этом и недопуская вульгарности.!)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2012, 13:49
алексей600327 алексей600327 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщения: 6
По умолчанию

Семинар сильно вдохновил на дальнейшие занятия Илицюань.В ходе семинара я получил ощущение еще большего понимания тех идей и принципов о которых вроде-бы уже слышал или догадывался.Пришло понимание о необходимости развивать сознание,и сознание может развиваться примерно таким же способом как и мышечная сила-регулярными ритмичными нагрузками.Понравились идеи о балансе инь-ян в каждый момент движения; о взаимозатачивании структуры,ощущений и понимания; о генерации шести энергий в пяти качествах движений.
Тонкий юмор Александра Валентиновича помогал мне удерживать внимание на семинаре продолжительное время...Попутно было еще много интересной информации(об открытиях в анатомии человека,о соблюдении инструкций в обслуживании самолетов и еще много чего интересного...).Огромное спасибо Александру Валентиновичу,организатору Виталию Викторовичу и всем участникам семинара!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2012, 03:55
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию Слева направо: Добрыня Никитич,Илья Муромец... и Алеша Попович в сказаниях Илицюань

Новая шутка
Изображения
Тип файла: jpg three mens1 копия.jpg (73.7 Кбайт, 16 просмотров)
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.03.2012, 13:57
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

:-)))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.03.2012, 18:55
vitaly vitaly вне форума
Member
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщения: 43
По умолчанию

Казань собирает все возможные силы и готовится к "штурму". Московские полки во главе с "Иваном Грозным" (сами догадываетесь кто это)? В ожидание "летящей" из -за океана (энергетической и физической) поддержки в лице (патриарха) и вождя всех народов (практикующих Илицюань)!+ (немаловажная фигура)Василиса Премудрая! Против такой силы не устоять! Но остаётся одно быть безмятежными,пребывая в нейтральности,в настоящем моменте,и в безформенности!Принимать всё так ,как есть. И учится,учится, и ещё раз внимательно и осознанно учится!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.03.2012, 11:33
vitaly vitaly вне форума
Member
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщения: 43
По умолчанию

Вот некоторые фото с семинара
Изображения
Тип файла: jpg Казанская группа Илицюань и Шифу.jpg (550.2 Кбайт, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (516.4 Кбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (541.0 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (616.3 Кбайт, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 10.jpg (557.6 Кбайт, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 36.jpg (482.7 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 49.jpg (562.4 Кбайт, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 51.jpg (453.2 Кбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 58.jpg (540.7 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 24.jpg (607.6 Кбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 63.jpg (626.7 Кбайт, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 72.jpg (551.3 Кбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 79.jpg (618.3 Кбайт, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 84.jpg (563.0 Кбайт, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 96.jpg (608.8 Кбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 111.jpg (632.5 Кбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 123.jpg (620.8 Кбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 136.jpg (657.0 Кбайт, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 117.jpg (1.57 Мбайт, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 52.jpg (607.1 Кбайт, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (590.7 Кбайт, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 127.jpg (555.1 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 119.jpg (555.9 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 181.jpg (460.2 Кбайт, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 145.jpg (592.4 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 132.jpg (566.6 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Шифу 179.jpg (520.7 Кбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Шифу 174.jpg (567.3 Кбайт, 4 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co