I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Свободное общение

Результаты опроса: Как вы относитесь к вивисекции
Считаю это необходимым для сохранения здоровья человека 2 28.57%
Допускаю, но сожалею 2 28.57%
Категорически против 3 42.86%
а что же еще остается делать??? 0 0%
Голосовавшие: 7. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 20.03.2012, 10:39
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Доброе утро Дарья! Что касается Чикатило. На мой взгляд здесь в полной мере присутствует нарушение норм права установленных в нашем государстве. Такое терпеть нельзя -это нарушает общепринятый Закон. Преступник должен получить соответствующее наказание.Что и произошло с ним.
Терпимость имеет связь с глаголом терпеть, но не имеет ничего общего с нарушением норм права . Принять данность того что преступления совершались ранее и будут совершаться и дальше мы можем. Также терпеливо переносить тяготы и лишения(например болезнь) которые посылает нам Жизнь тоже можем.
С уважением. Сергей.
А если в какой- либо стране, например, третьего мира, разрешены убийства на почве сексуальной неудовлетворенности, то...это уже даже и не заблуждения?
Я не понимаю, законы везде разные. Например, в Сша в каждом штате свой закон. Чем же руководствоваться?
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.03.2012, 13:58
Игорь Маков Игорь Маков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщения: 103
По умолчанию

Можно с терпимостью относиться и к таким злодеяниям. Т.к. нетерпимость махом вышибает из нейтральности (говоря языком илицюань), но с такой же терпимостью и любовью можно оторвать голову
подонку. С уважением Игорь.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.03.2012, 20:04
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

Цитата:
А если в какой- либо стране, например, третьего мира, разрешены убийства на почве сексуальной неудовлетворенности, то...это уже даже и не заблуждения?
Я не понимаю, законы везде разные. Например, в Сша в каждом штате свой закон. Чем же руководствоваться?
Можно руководствоваться нормами Международного права. Они в целом сформировались на основании 10 заповедей.
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.03.2012, 11:52
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Можно с терпимостью относиться и к таким злодеяниям. Т.к. нетерпимость махом вышибает из нейтральности (говоря языком илицюань), но с такой же терпимостью и любовью можно оторвать голову
подонку. С уважением Игорь.
Имхо, о терпимости нужно говорить отдельно в применении к государству, обществу и отдельному человеку. Государство - карательный аппарат, общество - охраняет само себя, а человек живет согласно своей совести - и все эти три вещи совпадают только в идеале, а на практике часто конфликтуют. (Имхо). Но вот, на мой взгляд, пример неплохого совпадения: суд над национальным героем Франции, бароном Жилем де Рэ (Синей бородой) - средневековым аналогом вышеупомянутого Чикатило.
Он был осужден светской властью (государством) за многочисленные зверские убийства детей ( по разным свидетельствам от 200 до 600 детей) и приговорен к удушению на костре. Поскольку он признался в своих преступлениях, искренне раскаялся в них и принес публичное покаяние, то церковь, представлявшее в то время общество это был 1440 г. призвала всех верующих молиться за спасение его души.
Но это все - обычная практика того времени. Интересно то, что во время казни, по некотором свидетельствам (не уверена в их достоверности), этого садиста оплакивали и молились за спасение его души...матери замученных им детей. Какая должна быть терпимость, любовь и способность прощать, чтобы молиться за убийцу своего маленько ребенка, даже если он искренне раскаялся?
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.03.2012, 10:57
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  Андрей с помощью ICQ
По умолчанию

Я давно испытывал желание прекратить кушать мясо, после этого фильма я принял окончательное решение:

Фильм позволяет взглянуть на происходящую ситуацию с животными со стороны животных, но не буду рассказывать всю интригу фильма, кто захочет найдёт его, скачает, посмотрит, подумает. Название: "Полуночный экспресс".
Предупреждение - фильм ОЧЕНЬ жестокий и кровавый.
Так что мясо я не ем по причине изначальной жестокости к животным...хотя рыбу я продолжаю кушать

По поводу опытов над животными - категорично против! Хотя без этой жестокости развиваться человечеству в том направлении в котором оно развивается сейчас, конечно же не получится, и поэтому выходить на митинги против этого я не буду. Тут скорее, как писали выше, нужно молится и надеяться, что человечество сможет изменится и изменить курс развития.
Таково моё мнение.
__________________
Илицюань в Украине:
http://iliqchuan.com.ua/

Илицюаь в Одессе:
http://iliqchuan.com.ua/groups/odessa/

Последний раз редактировалось Андрей, 22.03.2012 в 11:05.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.03.2012, 12:59
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Несколько дней назад мне напомнили, что помидоры, когда их режут, кричат... Что же мне вообще кушать??!
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.03.2012, 14:26
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  Андрей с помощью ICQ
По умолчанию

Солнце ладошками Правда это сложно.
Про помидоры конечно сложно согласится... Что подразумевается под криком помидор? Какой-то звук который кто-то оценил как крик?
__________________
Илицюань в Украине:
http://iliqchuan.com.ua/

Илицюаь в Одессе:
http://iliqchuan.com.ua/groups/odessa/
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.03.2012, 23:11
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Солнце ладошками Правда это сложно.
Про помидоры конечно сложно согласится... Что подразумевается под криком помидор? Какой-то звук который кто-то оценил как крик?
Это прикол от Рона Хаббарда.)))

А по мне, так главное - людей не есть, а все остальное - можно
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.03.2012, 00:17
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
А по мне, так главное - людей не есть, а все остальное - можно
У некоторых это дело - духовная практика.

Впечатлительным лучше не смотреть:



http://vk.com/club5889085?z=video-58...videos-5889085
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.03.2012, 09:45
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
У некоторых это дело - духовная практика.

Впечатлительным лучше не смотреть:



http://vk.com/club5889085?z=video-58...videos-5889085
Ты как считаешь, мертвый человек все еще человек?
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co