I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #41  
Старый 17.12.2011, 12:31
Аватар для Александр Величко
Александр Величко Александр Величко вне форума
Member
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 78
По умолчанию

Какие цели преследует илицюань?Какую роль занимает относительно освобождения?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.12.2011, 13:01
Аватар для Александр Величко
Александр Величко Александр Величко вне форума
Member
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 78
По умолчанию

Что общего между учением Хуана Матуса и Ваджраяной,и в чем разница?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.12.2011, 14:09
Аватар для Александр Величко
Александр Величко Александр Величко вне форума
Member
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 78
По умолчанию

В илицюань присутствует 18 архатов?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.12.2011, 15:21
Captain Captain вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 190
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=NMNgb...feature=relmfu
__________________
дятлы умирают от сотрясения мозга
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.12.2011, 15:24
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
Какие цели преследует илицюань?Какую роль занимает относительно освобождения?
Цитата:
Что общего между учением Хуана Матуса и Ваджраяной,и в чем разница?
Цитата:
В илицюань присутствует 18 архатов?
Александр, что у Вас в голове? Вы валите в кучу Кастанеду, буддизм и говорите об этом на форуме ИЛЦ.

Это ответ Александра Валентиновича, который он дал 05.11.2009, 08:15 в теме «Випассана»:
«Хочу напомнить, что илицюань, это боевое искусство, а не философско-религиозная система. Особое искусство, основанное на развитии качеств и свойств сознания, на осознанности, но все-таки боевое искусство. Т.е. как минимальными затратами нанести максимальный ущерб. Как защитить себя и близких.
В илицюань используются методы буддизма, но это в первую очередь потому, что буддизм, это наука о развитии сознания, в которой очень четко, детально проработаны этапы развития свойств и качеств сознания. Поэтому, когда ваш ваш шигун Чин Фансён говорит о медитационных ретритах, он имеет в виду именно развитие концентрации, внимания, осознанности, необходимых для ИЛЦ. А не о получении буддийского посвящения с целью погружения в духовную практику в одной из традиций. Это уже индивидульный выбор каждого. Его опыт и связи в мире буддизма могут помочь ученикам выбрать правильный курс. Например, он рекомендовал и в Москве определенные курсы, когда сюда приезжал один из его знакомых монахов.»

Определитесь для начала с тем, чего Вы хотите достичь, выберите систему, которая к этой цели ведет, и начните ей следовать.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.12.2011, 15:46
Аватар для Squirrel
Squirrel Squirrel вне форума
Member
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 34
По умолчанию

Доброго времени суток. С разрешения вклинюсь в беседу =)
Относительно Илицюань: это целостная система боевого искусства и если есть желание с ней ознакомиться, то стоит почитать - Master Sam F.S.Chin (2006). I Liq Chuan- Martial Art of Awareness. (+ "Учебно-методическое пособие по Илицюнь" автор: Мастер Сэм Ф.С. Чин). Это поможет избавиться от ненужных "вопросов-сравнений" и вопросов относительно целей, задач и методов (и т.д.).

Далее про, ваши Александр Величко, мысли-образные путешествия в неизведанные дали "белого измерения". Исходя из своего образования и опыта практической работы, согласна с Энн. Но могу предположить и несколько иной вариант, более мягкий: хорошо развитая образная сфера зачастую заводит людей, страстно желающих попасть куда-либо, в мысли-образные места. Это плод воображения активно работающего мозга в определенном состоянии и направлении. Думаю, было бы глупо исключать из возможностей нашего сознания "показывать" нам различные картинки и даже подкреплять их чувственными переживаниями (например, тактильными, и далее по списку рецепторов человеческого организма). Но не советовала бы я развлекаться "полетами неизвестно куда и не понятно за чем", дабы хрупкая граница нормы не была пересечена, по глупости человеческой.

Есть желание самосовершенствоваться, найдите наставника или инструктора (человека знающего куда идти, за чем и как).

С уважением, ученик II уровня Илицюань.

Последний раз редактировалось Squirrel, 19.12.2011 в 00:14.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.12.2011, 18:52
Аватар для Александр Величко
Александр Величко Александр Величко вне форума
Member
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 78
По умолчанию

Это вы так думаете,что все сваливаю в кучу,я же вовсе не утверждал это.Меня не интересует ваше образование и ваши ограниченные неуверенные предположения.Вы ошибаетесь предоставляя растеряные доводы,вам кажется.И осознанность это только начало,и самое главное оно духовное.Я не спрашиваю о философиях и религиях.Если вы не знаете,то это значит вы не знаете.Это больше ничего не значит.Всем достаточного почтения
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.12.2011, 00:02
Аватар для Squirrel
Squirrel Squirrel вне форума
Member
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 34
По умолчанию

Вариативность предположений и оперирование к имеющемуся опыту не есть неуверенность. Не способность выслушивать различные мнения - есть ограниченность и неуверенность. Довод-это лишь логическая посылка, а растерянность может быть присуща только людям, пытающимся его осознать. Что есть начало и какое оно - это из философской категории.

С уважением, ученик II уровня Илицюань.

Последний раз редактировалось Squirrel, 19.12.2011 в 00:11.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.12.2011, 00:24
Аватар для Александр Величко
Александр Величко Александр Величко вне форума
Member
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 78
По умолчанию

Я прочитал то что вы написали.Ваша вариативность тут под знаменем, со словом ИЛИ.Значит вы неУВЕРЕНЫ в однозначности ни одного,ни другого.Не оправдывайтесь.Это бесполезно.Мне нужен истинный ответ.У вас я не спрашивал.И ответа у вас нет.Это беседа блуждания.Если "что",пишите.Если нет,пребывайте.Любви вам,тепла и духовного просветления.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.12.2011, 00:30
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  Андрей с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Это вы так думаете,что все сваливаю в кучу...
Возможно, но

Цитата:
я же вовсе не утверждал это.
как вы можете это утверждать?
__________________
Илицюань в Украине:
http://iliqchuan.com.ua/

Илицюаь в Одессе:
http://iliqchuan.com.ua/groups/odessa/
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co