Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 09.11.2011, 13:45
-=Andrey=- -=Andrey=- вне форума
Member
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщения: 37
По умолчанию

Можно свои обывательские три копейки в спор авторитетных людей вставить? Бить не станете? :-D
Так вот. Волевое изменение рисунка дыхания, более того, даже типа дыхания, даёт в результате излечение от целого ряда заболеваний, либо облегчение состояний и снятие с пожизненной лекарственной и гормональной терапии. И это не миф, а доказательная медицина.
Про метод К.П. Бутейко думаю приходилось слышать? Открыт, разработан и подтвержден метод был ещё во времена СССР, в том числе трижды Минздравом(к вящему неудовольствию близких к фарме, что не меняется и сейчас). За много лет, метод только подтвердил и подтверждает свою эффективность.
Короче говоря можно самим глянуть:

http://www.buteykomoscow.ru/pages_284.html

http://www.buteykomoscow.ru/videootziv.html

Можно онлайн глянуть видео собственно о самом Бетейко и о методе:

http://www.buteykomoscow.ru/books.html

Не сочтите за пиар или рекламу(если считаете, что это так, не возражаю против удаления поста). Просто я к тому, что дыхание через рот не всегда есть хорошо, и волевое изменение рисунка и типа дыхания не всегда есть плохо.
Но есть конечно нюанс, который одинаков как для занятий цигун, так и ВЛГД - требуется опытный учитель или инструктор(а это обычно платно).
А с таковыми имеются сложности, к сожалению шарлатанов и бизнес-проектов от БИ, и в не меньшей степени от медицины имеется превеликое множество, ошибиться просто. Но кто ищет ...
Без этого, как Даша сказала, можно себя и залечить
Ответить с цитированием