Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 06.04.2011, 11:42
Аватар для Yury Milyuteen
Yury Milyuteen Yury Milyuteen вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kiyv
Сообщения: 4
По умолчанию

Вы вольны иметь свое мнение. Если вы платите еньги своему инструктору тогда, вероятно, объективность информации может страдать. А может и не страдать. Если вы заинтересованы в изучении истории йоги, обратитесь к достойным доверия источникам - классическим текстам традиций йоги. По поводу современной хатха йоги существует ного путаницы даже у признаных мэтров. Я не заинтересован в споре, так как для обсуждения этого вопроса необходима должная подготовка с обеих сторон. В противном случае аргументы по типу "мне кажется" ,"мне так сказали" не приведут ни к чему кроме перепалки. Информация про связь органов и эмоций известна. Для этого опять же следует обратиться к текстам отражающим индийскую или китайскую (тут изложен этот вопрос детальней) космологию, желательно с комментариями живого представителя традиции. Чудесно, что вы нашли способ разбираться с проблемами. Возможно, вы допустите вариант, что человек сложно-организованное существо, обладающее сознанием. Свести сознание до мяса я не могу. Этот подход удобен для человека ХХI века, однако не применим к уровню сознания. Если вы готовы считать сознание проявлением мяса - это ваш выбор. Я полтора года занимался подготовкой людей в инструкторских школах и имею некоторое представление о том что и как лежит в головах у адептов хатха-йоги. Как и у всех людей (меня в первую очередь) - много необоснованных мнений, некоторое количество личного опыта, с добавлением (это неизбежно ни для меня, ни для вас) собственной фантазии. Избежать такого искажения можно здравым смыслом, логикой и опорой на учителя обладающего непрерывной линией приемтсвенности любой традиции. На этом вопрос считаю закрытым, убеждать кого либо в чем либо не вижу смысла. Спасибо за внимание
Ответить с цитированием