Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 18.03.2011, 17:35
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Получается, что в мою "природу" входит как возможность расширять область лопаток, так и сводить их. То есть сжатие Ян не является "нарушением природы", а есть нарушение некоторого баланса, который мы стараемся соблюсти, чтобы добиться определенных эффектов.
Там где было написано "о балансе", мне стоило написать "о природе", тогда не возникло бы путаницы. Сжатие Ян нарушает природу Ян (природа Ян - расширяться), и это, соответственно нарушает баланс Инь-Ян.

Сводя лопатки, вы нарушаете природу тела. Вопрос в том, как вы к этому относитесь. Если речь про ИЛЦ и вам нужен баланс, то тогда уж точно придется соблюдать природу . В остальных случаях - up to you.

Цитата:
Я просто не очень понимаю, что значит "...не нарушая при этом природу".
Для простоты нарушение природы можно описать как действие, которое не позволяет реализовываться природным свойствам иньских и янских сторон тела. Например, Вы сжали Ян - вы не позволяете ему свободно расширяться и выпускать. Вы раскрыли Инь - вы не позволяете ему свободно всасывать и сжиматься.

В ИЛЦ природа иньских и янских сторон, мышц и прочих частей должна соблюдаться.

Цитата:
Я считаю, что я не нарушаю свою природу до тех пор пока мои действия не приводят к, скажем, повреждениям тела.
"Нарушение природы" - это не травмах и повреждениях, это о реализации свойств тела. Если вы получили травму в результате своих действий, тело получило повреждение, но свойства его остались те же.
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием