Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 14.03.2011, 14:22
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
veb,
а я вас ни в чем и не собираюсь переубеждать ))

вот смотрим отрытый анжи постинг про всякие мракобесные штуки
http://international.iliqchuan.ru/showthread.php?t=647




даньтяни являются частью орбиты, и как и сама орбита они проявляются так же как результат практики китайского мракобесия )))

а чуть ниже в этой же теме вам будет видна причина по которой вам всетаки стоит обратить внимание на этот вопрос, ну или вы просто доверяете только когда вам это удобно по какой то причине.
Повторю, на мой взгляд в Илике у очень многих терминов, схожих с другими ТКБИ, имеется другое наполнение, отличное от того, что имеется в других стилях. Поэтому допускаю, что речь Чин Фансен вел не о том, что Вы имеете в виду, или люди в тех постах, которые Вы привели. Но в любом случае, в Илике есть свое «наполнение» термина дантянь. И занимаясь иликом, нужно добраться до его реализации.
А чтобы реально сравнить «иликоский» дантянь, с «чужими» дантянями, нужно получить опыт и того, и другого. И уже тогда решить, действительно ли они отличаются, или все-таки это одно и то же.
Судя по оценке Чин Фансеном реализации «иликовского» дантяня по состоянию на май 2010 года, задача по сравнению дантяней для большей части людей была бы преждевременной, т.к. не был распознан иликовский.
И по правде говоря, я сомневаюсь (хотя и не исключаю полностью такую возможность), что и у Вас есть реальный опыт сравнения того, что подразумевают в илике и где-то еще под этим термином. Поэтому разговоры такого рода скорее напоминают рассуждение о вкусе устриц теми, кто их еще не попробовал.
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием