Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 14.03.2011, 01:26
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
На мой взгляд, есть достаточно много "слоев", на которых кажется, что что-то нашел/реализовал.
Слоев - да, куча. "It's like an onion" Шигун Чин Фансен (c) . Но почему "кажется"? Есть ведь критерии, есть определенные качества, которые проявляются на первом, втором, третьем, четвертом, пятом и т.д. уровнях.

Цитата:
И до реального, не кажущегося, нахождения 13 пунктов и структур, на мой взгляд, этих слоев надо снять весьма прилично. За время около года я пока не видел людей, у которых была бы структура и 13 пунктов, не говоря про расслабление. Но это мое мнение. Могу ошибаться.
Все еще не пойму, что такое "не кажущееся" нахождение 13 пунктов, структуры и расслабления.

Вот есть человек первого уровня, он в меру своего внимания и гунфу выстраивает структуру, расслабляется и отслеживает 13 пунктов. Он встает с пару с учеником 3-го уровня, и выясняется, что у него (первого) структура плохая, расслабляться не получается, а 13 пунктов развалены. Затем тот же 3-й уровень встает в пару с пятым и выясняется, что структура плохая, расслабляться не получается, 13 пунктов - не соблюдаются.
И где здесь "реальное" нахождение? Получается, и третьему и первому уровню до него далеко? По-моему, это очень относительная штука...

И потом, ну "нашел" кто-нибудь "не кажущиеся" 13 пунктов. Или структуру с расслаблением. Это что, значит, "бинго, можно ехать отдыхать"?
Ты же сам прекрасно понимаешь, что если внимание правильное и ученик не останавливается, а продолжает искать, то он тут же увидит свою неточность и пойдет искать дальше и точнее. И в чем тут принципиальное отличие, например,первого уровня от третьего кроме собственно разницы в качествах между первым и третьим?
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием