Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 13.03.2011, 23:59
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Привет, Витя! Спасибо за ответ большой, интересные моменты с центром и его восстановлением через парную работу ты рассказал!
Цитата:
А "подольше" - это сколько?
Я имел в виду скорее не именно срок занятий, а реализацию определенных качеств. Т.е. РЕАЛЬНОЕ нахождение 13 пунктов, структуры, расслабления и 5 качеств.
Цитата:
При нынешнем темпе роста людей в системе год (при должном подходе, конечно) - это уже человек достаточно опытный (читай - уже первый-второй уровень ).
Вполне возможно, особенно у вас, в главном центре илицюань . У нас же в «провинции» все-таки темпы роста несколько другие. Я, если честно, не уверен, что у меня с моими почти 3 годами илика есть то, что я выше описал, и можно ли обменять эти мои 3 года на 1 год у вас .
А если серьезно, то я пока не видел (или не распознал) людей, у которых за 1 год занятий было то, что я описал выше. Хотя допускаю, что это возможно. Пока скорее год – это некий период начального ознакомления, понимания условий упражнений, некого роста внимания к себе. Но это так, имхо. Возможно, я ошибаюсь. Надо будет в лагере проверить.
Цитата:
И потом, думаю, что порой "бывалость" - это о двух концах палка) Везде ведь Илицюань виден, чем ни занимайся. ИМХО, во многом отзывы людей "со стороны" более показательны - они часто выделяют те вещи, которые для практикующего даже полгода-год уже являются рабочей "повседневностью".
Да, концов здесь несколько, согласен. И многое можно услышать интересное от новичков. Но есть и обратная сторона. Некоторые виды усилий, взаимодействия в парной работе можно получить только от «старичков». И это тоже важно для роста.
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием