Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 23.03.2006, 09:26
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: Ответ на обсуждение Илицюань на сайте Контэн

Цитата:
Я никогда и никого не пытаюсь опустить. Лишь пытаюсь тем или иным способом исправить недостатки.Проблема наверное в другом. У меня как правило групки маленькие или вообще люди занимаються индивидуально. У вас скорей всего группы побольше ввиду популярности илицуань в Москве. Чем больше группа тем тяжелей поднимать общий уровень учеников особенно если это касается внутренних стилей где множество тонкостей.



Об "опущении" речи и не идет. Мне кажется, что люди приходят на форумы общаться, а не ругаться и оскорблять друг друга. У нас уже с Вами был разговор на эту тему на будо-формумах, так что я считаю тему исчерпаной. По поводу групп, вы правы. У нас в группе 20-25 человек. Но главная ошибка занимающихся в том, что они считают, что их должны чему-то научить, и ожидают этого. На самом деле, в илицюань недостаточно сделать определенный набор движений, и считать, что они принесут им пользу. Необходимо ПРИСУТСТВОВАТЬ при выполнении нэйгун! Т.е. наблюдать и слушать все что с тобой происходит. Тогда будет результат. Чтобы приобрести ЛИЧНУЮ СИЛУ, необходимо затратить ЛИЧНУЮ СИЛУ.
Ответить с цитированием