Показать сообщение отдельно
  #80  
Старый 11.02.2011, 15:18
Captain Captain вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 190
По умолчанию

Цитата:
капитан,
ну мы ведь говорим не о сферическом коне в ваккууме, эго - часть человека, можно стремиться к тому чтобы влияние эго было минимизированно, но это не быстрый процесс. ну допустим чисто гипотетически в 99 лет эго покинет вас, а до этого то что делать? есть природа, природа человека в конкретный момент времени такова какова есть (это банальная таковость).
и природа раскрывает себя сама если ей не мешать. и все решиться само по себе.
в этом суть. а вот когда человек включает свое Я и прет против природы, то вот тогда и нужны все эти изыскания "если бы да кабы" просто чтобы оправдать те или иные свои действия. в текущем моменте есть просто текущий момент с текущими обстоятельствами и в рамках таковости надо соответствовать себе самому с текущим эго, а не корчить мастера угвея и типа нюхать бомжа, а на заднем фоне представлять блондинку. так можно заработать нездоровые рефлексы, которые дадут знать о себе когда вы блондинку увидите. хотя жена наверное останется довольна результатом практики (если она не блондинка).
Эко ж вас занесло то. А я всего лишь спросил приятен ли запах розы...

И всё же... Почему обязательно Я (т.е. прошлый опыт) должно переть против природы? Что это за природа такая? Почему надо нюхать бомжа и при этом представлять блондинку? И кто такой угвей?
__________________
дятлы умирают от сотрясения мозга
Ответить с цитированием