Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 28.01.2011, 10:46
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Я не очень понимаю, почему вообще аттестация должна приносить какую-либо пользу аттестующемуся. Вы же если учитесь в институте не спрашиваете: "Почему это я должен ставать экзамены в конце семестра?". Есть определенная методика обучения согласно которой предполагается проверка знаний и навыков аттестующегося на каждом этапе обучения.
Не понятно, в чем тут вообще проблема.
Есть разница между обучением в институте и обучением БИ. В институте есть жесткие сроки обучения и конечная цель - запихнуть в человека определенный объём знаний по какому то количеству дисциплин. И человек должен успевать этот объём усваивать. Проверка, усваивает ли человек этот объем производится как раз на экзамене в институте, и она именно на отсев тех кто не тянет. Их просто отчисляют.
На сегодняшний день, те кто занимается боевыми искусствами (если это не узкий пласт профессиональных ринговых бойцов живущих за счет этого), занимаются этим как хобби, для удовольствия. Инструктор не может отчислять не сдавших экзамен хотя бы потому что быстро останется без средств к существованию. И сам экзамен является добровольным, никто не говорит что "ты обязан его сдать". То есть сам подход другой чем в институте.
В институте вы не спрашиваете почему я должен сдавать экзамены в конце семестра, потому что вас не спрашивают. А в случае обучения БИ на сегодняшний день как правило спрашивают. И еще есть необходимость человека убедить в том что ему это надо, он должен осознать необходимость этого шага для себя ИМХО. Всё не так просто и сравнивать с институтом ИМХО не надо. Некорректное сравнение на мой взгляд.
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием