Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 18.02.2010, 22:17
Bootsmann Bootsmann вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 6
По умолчанию Через призму 15 упражнений нейгун.

Цитата:
Если делать13 позиций,то прще и быстрее почувтвовать разницу.А потом перейти на 24 форму.Происходит что-то удивительное. Ещё рано делать выводы, попрактикую, отпишусь. Но в целом очень прикольно!!!
Как обещал, что прочувствовал, то пишу. В свете призмы базового нейгун ИЛЦ происходит перечувствование и переосмысливание ТЦЦ 24 формы Ян.Стали чётко чувствоваться недостатки конструкций моих позиций. При выстраивании в соответствии с 13 пунктами учения появилось наконец ощущение целостности, мощи и укоренения.Возросли энергозатраты и энергопроизводство с минимизацией мышечного усилия. Пробовал длительное выпонение какого-либо упражнения нейгун. Как результат мощный импульс к пониманию происходящего с моим телом и в моём теле.
При выполнении симметричного столба с максимальной осознанностью, время исчезает после десяти минут(стоишь и наблюдаешь за собой, а нет вымученного желания поскорей отстоять отмеренное себе время).При стоянии столбом по инструкции Ицюань с визуализацией всяких там эффект в разы ниже.
В дополнение к теме столба-Весьма легко стало удерживаться вертикально при езде стоя в общественном транспорте, при длительном сидении на стуле нет тяги облокотиться обо что-нибудь.Просто сидится ОСОЗНАННО!!!
Ответить с цитированием