Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 11.01.2010, 12:29
Аватар для Дмитрич
Дмитрич Дмитрич вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 166
По умолчанию

Чаепитие 29-го. Впечатления.

За прошедшие годы внешне мало что изменилось - длинный стол, немного народа, как-то тихо всё проходит ... или я опять слишком рано пришел
Внутренние ощущения другие - раньше было малость неуютно, а сейчас нормально.
Правда, немного колбасило, хотелось что-то такое важное сказать что очень рад видеть знакомые лица и даже сказал, но всё равно рад был сильнее, чем это прозвучало
Короче, нервничал

От разговора с Дашей.
Конкретные слова сейчас трудно вспомнить, но свои ощущения помню очень хорошо. Итак.
Даша что-то объясняет ... впечатление, что пытаются положить круглое в квадратное, да ещё и неподходящее по размеру Пытаюсь повернуть мозг под слова (интересно, а головой я в этот момент крутил или нет? ) - не походит ... появляется ощущение, что Даша тоже пытается подстроиться под меня ... и если я и дальше буду "крутить" своё квадратное у неё перед носом, то она точно не попадет ... и вдруг меня как-будто (нет не осенило!) колпаком стеклянным накрыло ... а слова Дашины как-будто дождь снаружи "кап-кап-кап", а колпак "дзынь-дзынь-дзынь" ... и ни капли на меня. Тут я сказал "стоп"
На самом деле очень грустно, потому что я уже никогда не узнаю, ЧТО она мне хотела сказать.
А в конце нашего общения Даша сказала "ты, для начала, просто приди на занятие" ... и у меня возникло чувство, что круглое наконец-то легло в квадратное и даже нормально там улеглось

От свободного вращения с Дашей и Александром Валентиновичем.
Как-будто я пыльный шкаф где-то на чердаке Меня открыли, посмотрели "а тут у нас что? ага ... так ... а тут?.. понятно ..." и закрыли
А ещё, когда Александр Валентинович говорил "хорошо ... хорошо..." вспоминался анекдот:
Врач (осматривая пациента и бубня себе под нос): тэк-с ... хорошо ... хорошо ...
Пациент: Доктор, всё хорошо?!
Врач (продолжая бубнить себе под нос): хорошо ... что это не со мной.
Ответить с цитированием