Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 26.11.2009, 13:03
Daode Daode вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщения: 20
По умолчанию

Ян Фаньшэн полностью прошел школу традиционного обучения, каждый день пешком доходя до двора Учителя, хотя ему нужно было идти несколько километров. Так в течении десятилетий, крупица за крупицей, он вбирал в себя наследие Мастеров прошлого. Эти знания пригодились позже, когда ему пришлось столкнуться с представителями местного мафиозного клана. Между городом Тайгу и одним из ближних городов издревле существовала вражда, которая часто выражалась в виде массовых драк на пустырях за пределами города. Будучи тогда еще молодым и заступившись за побитого друга, Ян Фаньшэн был втянут в эту междоусобную войну. Каково же было удивление его сторонников, когда благодаря его вмешательству был одержан ряд побед и противники надолго потеряли охоту затевать очередные склоки. Они попытались обратиться за поддержкой в местный мафиозный союз и Ян Фаньшэна пригласили на «стрелку». Договориться не удалось и в результате драки Ян Фаньшэну «позволили» поступать далее так, как он посчитает нужным... Один из участников этой поножовщины стал впоследствии одним из лучших учеников Ян Фаньшэна и поныне славясь своим крутым характером, но признавая над собой лишь руководство Мастера Яна. Это особенно показательно, так как в последние годы в Китае поднялась волна неизвестных ранее любителей занятий ушу, которые будучи бухгалтерами, сторожами и садоводами и не имея ни крупицы опыта реального применения, вдруг «самообъявились» грандмастерами синьицюань в погоне за лопоухим лаоваем, представляющим их в своем воспаленном воображении в виде суперменов и героев былинной поры...
Под руководством Учителя У Ляньфу Ян Фаньшэн отточил специфические особенности каждой техники арсенала синьицюань, методов ее применения и наработки соответствующих ей гунов. Слава о мастерстве Ян Фаньшэна стала распространяться по провинции и он был приглашен на должность главного тренера по рукопашному бою и саньда отряда военизированной полиции. Многие воспитанники Ян Фаньшэна отличились как по службе, успешно справляясь с уголовниками и беспорядками, так и на соревнованиях, завоевывая призовые места на соревнованиях различного ранга. Так его ученик Ли Дэчжун стал чемпионом провинции в боях саньда на лэйтае (весовая категория 65 кг), чемпионами по лэйтаю стали ученик Сюй Сюэгун и сын Ян Юн (весовые категории 65 и 75 кг), ученица Су Ин завоевала 17 золотых медалей на всекитайских состязаниях по синьицюань, ученик Ян Сяожуй занял третье место на соревнованиях по традиционному ушу в Гонконге (весовая категория 52 кг). Многие из учеников Ян Фаньшэна завоевывают призовые места и в соревнованиях по борьбе шуайцзяо. Сам Мастер Янфаньшэн неоднократно выступал на всекитайских соревнованиях, много раз становясь чемпионом по синьицюань в разделах состязаний как без оружия так и с оружием. На международных соревнованиях в Гонконге Ян Фаньшэн завоевал две золотые медали.

Со своими братьями по Школе – Чэн Сужэнем и Ли Тайляном Мастер Ян Фаньшэн организовал Международную ассоциацию «Синьидао». Этот союз назван так, потому что кроме задач практики и развития боевого мастерства Синьицюань (первый уровень) он включает в себя и направления другого рода: древнекитайскую медицину, развитие необычных способностей, практику даосских методов совершенствования . Будучи талантливым как в сфере боевых искусств (У), так и в плане обширных знаний традиции (Вэнь), Мастер Ян Фаньшэн способен наизусть цитировать целые трактаты и выдержки из синьицюань и даосизма и сразу же записывать их, что позволяет ему заниматься деятельностью по сохранению и исследованию трактатов древности. Для реализации своих наработок в 2008 году Мастер Ян Фаньшэн году открыл Школу, где ученики наряду с общеобразовательными предметами будут изучать в составе школьной программы традиционный синьицюань и другие направления по программе ассоциации «Синьидао».

Должности Мастера Ян Фаньшэна:
-Председатель Китайского Исследовательской ассоциации свободного боя, свободного применения оружия, быстрых ударов и бросков в синьицюань
- Член совета ассоциации синьицюань провинции Шаньси
- Начальник секретариата ассоциации люхэсиньицюань г.Цзиньчжуна
- Заместитель председателя ассоциации синьицюань г.Тайгу
- Заместитель председателя ассоциации ушу г.Тайгу
- Председатель международной ассоциации «Синьидао»
- Директор школы «Синьицюань вэньу сюэсяо» уезда Тайгу

В 2008 году Мастер Ян Фаньшэн провел семинары в даосском Центре «Дао Дэ» (Санкт-Петербург), где учил как особенностям практики синьицюань, так и наглядно демонстрировал возможности применения этого боевого искусства. Многим посчастливилось ощутить духовную мощь Мастера и на себе прочувствовать его боевые возможности. В этот раз семинары Мастера пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове на Дону. Для тех, кто хотел лично соприкоснуться с настоящим Мастером боевых искусств Китая это реальный шанс осуществить это в данный приезд.

Москва: 26 ноября - 5 декабря
www.daode.ru
Телефон в СПб: (812) 714-08-44
Телефон в Москве: (495) 755-29-62
Ответить с цитированием