Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 05.11.2009, 18:19
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
VEB большое спасибо за описаную теорию бега илицюань,теперь хотелось бы по возможности,что бы кто нибудь из зубров илицюаня описал методику этого упражнения
Но я так понимаю это можно сделать только с позволения шифу,либо им самим
Боюсь что здесь вас поджидает разочарование. Вся методика изложена в том видео, которое я выложил. В частности упоминается сжатие/расширение по частям тела. Для тех кто практикует Илицюань и взрастил данные качества, ему уже понятно, что делать. Т.е. у человека просто есть нужные ощущения и он их повторяет.
При этом на самом деле происходят весьма сложные с позиции биомеханики (да и биохимии/физиологии) процессы. Насколько мне известно, специально никто их не изучал.
Да если бы и и изучил и описал необходимую работу каждой мышцы, каждого сустава и т.д. в отдельно взятый момент времени (например хотя бы пару раз в секунду), то реально повторить это по данному описанию фактически ни у кого бы не получилось.
Поэтому и идет во внутренних стилях работа с "энергией". Т.е. с потоками ощущений. Человек потихонечку делает упражнения, в них получает некие ощущения. Затем в этих или других упражнениях на основе первых получает следующие ощущения и т.д. Добирается до определенных "взрощенных" качеств. И может реально всем этим пользоваться, т.к. для него все эти вещи уже не абстракция, а конкретика.
И очень коротко объяснения, вроде того, что есть на видео, достаточно для того, чтобы понять, что нужно делать.
Т.к. для того, чтобы вы могли действительно понять методику, вам нужно будет изложить всю теорию ИЛЦ онлайн на сайте, потом дождаться, когда вы сможете добраться до нужных качеств (что крайне маловероятно при онлайновом, а тем более форумном получении информации), и уже тогда окончательно все растолковать, то все прекрасно понимают полную бесперспективность данной затеи.

Т.е. реально таким образом вы ничего не узнаете. При этом это не значит, что в ИЛЦ этого нет, раз никто не хочет объяснить. Достаточно будет того, что вы поймете, что через онлайн вы этих знаний не получите.

И если вас действительно серьезно интересует ИЛЦ, то вам нужно просто сделать несколько вещей - 1) постараться посетить хотя бы одно-два мероприятия ИЛЦ. 2) Приобрести диски для самостоятельной работы. 3) Найти одного, а лучше нескольких человек в вашем регионе, с кем вы могли бы пробовать тренироваться вместе.
Если вы все это сделаете, то понемногу вы сможете добраться до того, чего хотите. Причем сначала будет более тяжело/проблематично, затем прогресс понемногу должен ускориться. Особенно если закрепить какие-то наработки через более серьезное погружение в ИЛЦ, например в летнем лагере.

Так что возможности познания ИЛЦ в общем-то есть. Просто скорее они не такие, как вам казалось бы или хотелось бы, чтобы они были.
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием