Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 25.08.2009, 13:32
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Немного уточню постановку вопроса в определенном контексте.

Насколько верно понял Илицюань более основан на нейгун на начальном этапе и развитии внутреннего усилия. В Айкидо сначала долгие годы разучивают форму, а потом приходят к овладению внутренней энергией.

А какое внимание в Илицюань уделяется развитию/поддержанию физической формы?

Вопрос более в контексте, что на данный момент нет возможности полноценно заниматься именно Илицюань, но есть желание поддерживать и нарабатывать физические кондиции и работу с телом. Также если верно понял работа в И. идет более через туйшой, т.е. это более мягкий вид контакта и видимо несколько разные принципы воздействия, чем в других БИ. Как может пойти на пользу вред параллельное освоениев других видов БИ, более контактных?

Нет ли существенных расхождений здесь с принципами стиля Ян, можно ли параллельно работать в этом направлении?
Мы в отличной форме - сильны, молоды, структурированы! С отличными сухижилиями, костями и мышцами, и все это венчает светлая, незамутненная Эго голова!
Нэйгун - это тот фундамент, без которого ваш дом построен не будет. Никто не строит дом с чердака. Это качество вашего тела.
Насчет параллельного освоения - хотите, осваивайте. Потом попробуете наверстать упущенное. Вопрос в том, для чего вам нужен Илицюань. Если вы для себя решите этот вопрос, то и проще будет выбрать дорогу. Да, и вот эта фраза "Как может пойти на пользу вред параллельное освоениев других видов БИ, более контактных? " -очень прикольная. Если сказать, что более контактный вид это то, где тебе больше бьют морду, то это не мы. Потому как мы УЧИМ людей, а не просто загоняем в ситуацию боя. А что касается парной работы, так у нас парная работа начинается с первого занятия для новичка. А морду бить и получать - добро пожаловать через полгода, после сдачи эказамена! Занятия по илицюань - саньшоу
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием