Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 13.08.2009, 15:11
highlander highlander вне форума
Member
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: England
Сообщения: 45
По умолчанию

Цитата:
Я не знаю, что такое "точка ДТ". Об этом я пространно намекал в моих предыдущих постингах. Если речь о даньтянь, то это область, и даже точнее, устройство. Поэтому на какой точке данного устройства нужно концентрироваться, мне просто не понятно. И в предыдущих постингах были даны вам ответы про концентрацию. Старайтесь быть более внимательными при прочтении ответов, особенно, если они не совпадают с ожидаемым ответом.
Предыдущий пост написан до прочтения вашего последнего сообщения. О "точке" - прочитайте первое сообщение данной темы.

Цитата:
Здравствуйте, Александр Валентинович. Хотел бы заниматься Илицюань, а в данный момент практикую постоянную концентрацию внимания на точке дань-тянь. Скажите пожалуйста совместима ли такая практика с Илицюань или от нее придется отказаться? И если можно расскажите в общих чертах какая концентрация Вами практикуется? Заранее благодарю за ответ.
Я не знаю о какой точке именно говорит спрашивающий. Обычно под ДТ бытует представление "о точке" чуть ниже пупа на 3-5 см. В популярной литературе иногда рекомендуют концентрацию в этой области. Поэтому автор вопроса скорее всего имел в виду именно эту точку. Я говорил на уровне предположения, что концентрация на точках, которые сущ-т в воображении или неправильная концентрация без точного знания для чего это делается могут быть или бесполезными или вредными. И хотел уточнить ваше мнение на этот счет, а также о вашей методике и узнать в каких целях она применяется.

Последний раз редактировалось highlander, 13.08.2009 в 16:10.
Ответить с цитированием