Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 07.05.2009, 13:03
4erkas 4erkas вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  4erkas с помощью ICQ Отправить сообщение для 4erkas с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Я не совсем поняла, вы занимаетесь самостоятельно 1 раз в неделю чуть меньше часа?
Спасибо за ответ!
Занимался до мая приблизительно так:
Воскресенье - 3 часа тренировки в группе (по другим дням занятий в минске не было);
Вторник/Среда/Четверг (в один из дней, либо в два дня) - обычно вечером по схеме: 15-30 минут комплексов, 20 минут столба, вбирание/выпускание 15-20 минут = около часа.
Каждый вечер перед сном делал непродолжительный столб (около 10 минут, упор на расслабление), но выше прочитал, что перед сном делать не стоит Среди дня стараюсь выделять минут 15 чтобы делать вбирание/выпускание в виде активного отдыха от работы ))
Сейчас добавились регулярные тренировки вторник/четверг, что особенно радует, т.к. мне убедился, что короткие "сессии" вбирание/выпускание либо непродолжительный столб без предварительных комплексов не даёт должного эффекта.
Другие дни заняты бассейном (2 занятия вечером в неделю) + занятиями по тайцзи (2 утра в неделю).
Первоначально, у меня сложилось мнение, что тренироваться больше 2ух раз в неделю не стоит, в том числе и стоять в столбе, а марафоны - для уже продвинутых, т.к. после тренировки (особенно 3ёх часовой по воскресеньям) требовался длительный отдых, чтобы востановиться. Сейчас склоняюсь, что нужно выделять время каждый день.

Цитата:
В любом случае, если вы только начали заниматься, не задавайтесь слишком большим количеством вопросов, сначала наберитесь ощущений, начните чувствовать свое тело. Многие из вопросов отпадут по мере практики.
Именно так стараюсь выполнять упражнения - из обьяснений далеко не всё понятно, пока сам не почувствуешь, так что я стараюсь просто делать, выполнять принципы, следить. Потому стараюсь не задавать вопросов, особенно на форуме, по поводу самих техник или чувствования, запутаешься и ничего ен поймёшь вообще
Основные вопросы у меня порождает процесс "включения" тренировки в жизнь, т.к. регулярные тренировки в минске только зарождаются, хотелось бы избежать методических ошибок. Особенно с тем учётом, что инструкторов имеющий опыт систематической подготовки людей нет. А согласитесь - это и наука, и искусство. Идем за теми, у кого лучше получаеться Занятия, когда из Гродно приезжат Дмитрий, который и привозит нам знания - расцениваю как мини-семинары: больше узнать, спросить, а это не совсем то же самое, что и тренировка 3 раза в неделю по два часа.

За комментарий про сердечно/сосудистую систему спасибо, мои знания тут ограничиваются "спортивным" подходам: тренировка в пульсовой зоне и т.п. Здесь всё происходит (как и во всей системе) с совсем другой стороны
Ответить с цитированием