Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 07.05.2009, 02:51
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:

Про одиночные тренировки могу говорить только за себя: делаю суставной, сухожильный комплексы, столб, вбирание/выпускание, на всё уходит чуть меньше часа, стараюсь от 1 раза в неделю.

А как обычно вы проводите тренировку для 1 уровня? Какова структура по времени? Много ли времени уходит на обьяснения?
Возможно я слишком сильно делаю упор для себя на последовательность/структурированность процесса но, насколько я могу судить, правильная методика построения тренировок приносит больше результатов, во всяком случае на начально уровне.
Я не совсем поняла, вы занимаетесь самостоятельно 1 раз в неделю чуть меньше часа?

Тренировки бывают разные. Лучше,если вы зададите более конкретные вопросы, а то слишком обширно выходит, быть инструктором и проводить занятия учатся, и столько писать я, боюсь, не найду времени. Структура по времени, например, может быть такая: 5-10 минут медитация, 20-30 минут алхимические комплексы, 30-40 минут базового нейгуна, 30-40 минут парной работы. На каких-то занятиях объяснений может быть много, а на каких-то минимум. В целом объяснения не должны затмевать практики. Все это следует неразрывно. Инструктор в зависимости от уровня понимания учеников дает упражнения в ГЛУБИНУ, а может остаться на поверхности. В любом случае, если вы только начали заниматься, не задавайтесь слишком большим количеством вопросов, сначала наберитесь ощущений, начните чувствовать свое тело. Многие из вопросов отпадут по мере практики. Но это, конечно, не значит, что вы должны не понимать, что происходит. Вы должны четко знать условия упражнения и делать именно то, что требуется, а не то, что вам кажется, что требуется.

Цитата:
Реально применить к нашим тренировкам не получиться - т.к. время на дорогу, одеться, и т.п = минимум час-полтора после пробуждения. Учту при самостоятельных, т.к. я обычно люблю позавтракать получше
Да, это больше для самостоятельной работы. Также мы это практикуем на ретритах и учебно-тренировочных сборах.


Цитата:
Про физуху в илике от себя скажу: развивается хорошо В том числе и "внешная": мышцы ног заметно укрепились за то не очень продолжительное время, что я тренируюсь, мышцы спины теперь намного лучше держат осанку. Про сердечно-сосудистую систему самому трудно сказать, но хотелось бы услышать мнения
Что вы хотели услышать про сердечно-сосудистую систему? Как Илицюань влияет?
- правильное дыхание
- правильная циркуляция жидкостей в организме, без застоев
- омоложение тканей, регенерация
- массаж внутренних органов (например, легких)
- стойкость к стрессам
и т.д.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием