Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 02.03.2009, 17:21
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
"Пришли"? А мы куда-то уходили?
Кто говорит про "только" тело? В Илицюань как в БИ, тело используется как инструмент.
Вот тебе пример твоих высказываний, где ты пишешь, что любые проявления бесформенности в ИЛЦ возможны только в контакте с «грубой» материей и в рамках материальной формы. Сейчас же ты пишешь не только про тело. Определись, плиз.

Цитата:
Я о бесформенности как о способности изменяться вместе с изменениями. В пределах физической формы, реализуя физические принципы илицюань, используя тело. Дать ментальному "место", возможность для реализации через физическое.
Проявляться бесформенность в илицюань может, как я понимаю, в контакте с "грубой" материей.
Цитата:
Я думаю, что это ментальное проявляeтся в Илицюань в физическом, в рамках 6 физических принципов. У тела есть форма и с этим не поспоришь. И любые действия будут в рамках этой формы.
Цитата:
Чтобы "вычленять", надо иметь\понимать что "вычленять". Раз оно было вычленено, значит можно. А кому и зачем нужно - это другие вопросы.
Вычлени в выросшем растении солнце, которое участвовало в его росте. Или зерно, из которого оно выросло. Причем изначально и солнце и зерно были достаточно четкими отдельными объектами. Пока не начали взаимодействовать и не превратились в растение. И из этого растения их уже не выделить, не вычленить, не достать.


Цитата:
Как прийти к правильному пониманию в Илицюань - следовать инструкциям Илицюань.
Было бы интересно увидеть инструкции Илицюань на совершенствование вне зала.

Цитата:
Никто илицюаневцу не запрещает совершенствоваться вне зала.
Цитата:
Не творить свою систему типа "илицюань в офисе" и т.д. Если ты что-то используешь самостоятельно - это твоё право.
Тут тоже я тебя не совсем могу тебя понять. С одной стороны, ты говоришь, что никто не запрещает совершенствоваться вне зала. С другой стороны, отговариваешь от выполнения чего-либо вне зала (намекаешь, что это будет не правильно).

Цитата:
Не Интелектуальное знание - это одно, а понимание, реализовывание - это другое.
Как добиться понимания/реализовыавния вне зала? Как вне зала проверить, что чьи-то Интеллектуальные знания – это действительно понимание, а не иллюзия?
Ответить с цитированием