Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 27.02.2009, 18:31
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Володя, использовать, применять илицюань по жизни, в быту можно и даже нужно, вроде как для этого он может изучаться. Даже можно пойти дальше и стереть грань между "тренировкой" и "бытом".
Думаю что если пересчитать то количество времени, которое обычный илицюаневец проводит в зале в неделю, то это будет существенно меньше 10% времени. И применение того, что можешь в другое время, даже чисто ментальных качеств - уже хорошо.

Цитата:
Как, при помощи чего, где ты думаешь "применять" бесформенность? Как по твоему, при помощи чего может проявляться бесформенность в илицюань?
Применять же можно где угодно. Думаю что не ошибусь, если скажу, что у большинства работа в офисе. Сидячая и за компом. Физических принципов минимум. Остается фактически один мозг. И этим мозгом можно применять ментальные качества и тренировать их. А можно взять свое понимание безтехничности и прицепившись к этой форме обызвать это бесформенностью.

В ИЛЦ же нет никакого смысла рафинировать бесформенность.

Цитата:
Ты считаешь, что в илике недостаточно практик для правильного распознания этого ментального фактора?

P.S. Mы всё-таки про илицюань ведём беседу. Я думаю не мешало бы услышать мнение "бесформенных"
Я абсолютно согласен с тем, что в ИЛЦ хватает различных практик. Но это абсолютно не мешает в других жизненных ситуациях отслеживать и проивлять бесформенность. Да и может помочь понять, есть ли во фремя занятий ИЛЦ у вас бесфоменность, или вы что-то другое за нее выдаете.
Ответить с цитированием