Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 27.02.2009, 10:36
Yakodzoona Yakodzoona вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 27
По умолчанию

Да не дал пофилосовствовать...а ведь хотелось))
Только вот я все таки не понял - приемы, что все таки они есть потом?
Или цель вывести из равновесия и уничтожить с помощью усилий...или на основе усилий какие то приемы разучиваются в итоге
Я под отсутсвием техники подразумевал именно отсутствие технических дейсвтий(приемов), типа как в формах да того же тайцзи цюань...
И такой вопрос тогда - допустим следующая ситуация...
Нахожусь я в обычном положении тела т.е. не структурированном.
Культурно беседую с нехорошим человеком, вдруг на меня вылетает удар..Возможно ли в принципе такое, что я не смог допустим грамотно придти в точку контакта(вогнуто или выпукло и тд), но в момент контакта смог измениться, моментально принять правильную структуру, и тем самым обламать не хорошего человека?...Или все таки не получится так и надо сразу приходить правильно...(т.е. грубо говоря под круговой удар рукой подставляем локоть прямой сбиваем) или я хоть как могу придти, но всегда изменится так чтоб мне стало удобно?
На больших скоростях конечно мне кажется это не реальным, но с другой стороны если чувствительноть развита на столько что тело за миисекунды определяет направление силы, теоритически я думаю можно.
Вообщем если такой вариант не возможен, то можно согласится что определенная техника есть все таки, а если возможен то вот оно физическое проявление бесформенности в моем понимании..
Вообщем пофилосовствовать то получилось однако)), надеюсь меня хоть кто то понял))
P.s. Отдельное спасибо Дмитрию за развернутый ответ
Надеюсь я не очень позорю твои седины))
Ответить с цитированием