Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.02.2009, 16:36
Yakodzoona Yakodzoona вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 27
По умолчанию Бесформенность ты ли это?

Вопрос о форме и бесформенности, впервые затронул меня во время просмотра знаменитого фильма Брюса Ли "входит дракон", ответ главного героя на вопрос "какой наивысший уровень техники ты хочешь достичь - не иметь никакой техники", меня прямо сказать тогда озадачил, но в процесе занятий единоборствами он как то сам собой начал всплывать, так как я понимал, что разучиваемая мной техника в принципе имеет достаточно ограничений, больше даже в плане сознания так как привязана к одной или нескольким ситуациям...и трудно как говорится изменяться...
Однажды натолкунлся я на статью "размышления об илицюань". потом прочитал о принципах системы. Мне показалось вот оно реальное описание "бесформенности" без всяких мистификаций и лирики...
Казалось даже что все понятно, но Александр Валентинович дал понять, что вообщем не все так просто..
Кому интересно предлагаю обсудить, что в вашем понимании беcформенность...
Может это поможет выявить заблуждения если они у кого то конечно кроме меня имеются..
Для меня лично этот вопрос наверное даже наиглавнейший так как именно эта концепция и привела меня в зал илицюань, и хочется все таки видеть то к чему стремишься в правильном свете.
Спасибо

Последний раз редактировалось Yakodzoona, 25.02.2009 в 16:41.
Ответить с цитированием