Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 23.01.2009, 16:00
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Приветствую.
Целенаправленно книг по БИ, которые мною были прочитаны, когда я действительно начала практиковать БИ, при подсчете, оказалось три... (я не беру, конечно, прожевывание любой литературы по единборствам, когда мне было лет 12-15 . Что нашел, то и прочитал и быстренько забыл. )
Это книга "Син-и Цюань, Багуа Чжан и Тайцзицюань мастера Сунь Лутана", книга "Тайцзицюань стиля У" Сюй Чжии в переводе А.Милянюка, книга "Тайцзицюань стиля Ян" Ян Цзюньмин.Мне нужны были термины, определения, общее понимание языка, на котором в основном общаются люди, практикующие внутренние стили. Нужно было прочитать классические трактаты по тайцзицюань в доступном мне переводе.
Конечно, читала книгу моего шигуна Чин Фансёна про Илицюань. Периодически в неё заглядываю.
Читала мемуары Роямы. Но книги такого типа нельзя отнести к книгам по БИ. Это как бестселлеры.
В основном же литература мне нужна, затрагивающая другие области нашего существования. Например, сейчас я читаю Х.Б.М. Дервиш "Путешествие с суфийским мастером".
Есть книги, которые не относятся к БИ в общем обычном понимании людей, но которые нужно прочесть. Но это пока не имеет отношение к заданному вопросу.
__________________
Старый опытный камикадзе...

Последний раз редактировалось GONGFU, 23.01.2009 в 16:08.
Ответить с цитированием