Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 21.08.2008, 10:28
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

//Что-то я запутался... Фацзинь - четвертая степень расслабления, но в то же время это мышечная РАБОТА, от которой рано или поздно устанешь. Сотрясение - следствие недостаточно точно выстроенной структуры, то есть, получается, УЧЕНИЧЕСКАЯ ОШИБКА, но по какой-то причине оно присутствует на большинстве роликов, где фацзинь демонстрируют признанные мастера.

Под расслабленностью в ИЛЧ понимается в первую очередь баланс инь ян. Не думайте что "четвертая стадия расслабления" это лежание на диване. Импульс всё равно генерируется телом. Если начать делать комплекс проработки фацзинь то элементарно совершенно устаёшь .

А по поводу фацзинь признанных мастеров я уже вам написал. Вы видели хоть где нибудь практическое применение фацзинь с крупноамплитудным сотрясением? Не хочу и не буду оспаривать ничью признанность и именитость. да, замечательные мастера, да учат людей, дело хорошее делают. Но думаю вряд ли вы увидите хоть одно применение "трясучего" фацзиня. Чудес увы не бывает. Потом на сегодняшний момент много тех кто делает форму во внутренних стилях, но очень немного тех кто идёт дальше и собственно учится бою. А форма она не человек бьющий вас по голове, она многое прощает.
Ответить с цитированием