Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 15.06.2008, 10:53
Roman71 Roman71 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 15
По умолчанию

Еще ворос имеется относительно круга базовых усилий (если получится правильно описать)
после того как партнер сжал-накрыл мои руки, я начинаю вбирать и расширять. Партнер в ответ начинает также вбирать. В ответ я начинаю выпускать. В момент выпускания мои руки должны принимать "класический" юг или возможны варианты? К примеру на семинаре в Питере, когда сын Шигуна показывал это упражнение, его руки в этот момент принимали положение, несколько отличавшееся от класического юга из ориентрования ладоней. Ладони распологались вертикально(ребро ладони вниз), пальцы рук были направлены в район динамического центра либо в район подмышечных впадин .
Вопрос в данном случае "академичен". Т.е. как надо по условиям данного упражения?
Я понимаю что при определенных навыках можно по разному и из "любого" положения (я видел ), но все большое начинается с малого, и любая безформенность выстраивается постадийно сначала с построения формы , потом наполнением формы содержанием, а затем отказом от формы обретая "безформенность содержания" Поэтому и хочу определить для себя основные вешки начальной работы в выстраивании правильной формы.

Последний раз редактировалось Roman71, 15.06.2008 в 11:25.
Ответить с цитированием