Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 13.06.2008, 09:31
Roman71 Roman71 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 15
По умолчанию

вот и у меня есть сомнения. И что это не юг и не север. Вопрос простой к чему эти положения отнести? Вопрос не праздный, и не из разряда "теоритизации". Возник в процессе тренировки. я сейчас говорю о двух совершенно конкретных положениях рук, которые встречаются в упражнениях и приемах.
Цитата:
:
север это рука вывешенная ладонью от себя,смотрящей от себя и чуть вниз с локтем вывешенным вниз, на уровне плечевого угла, юг ладонь обязательно смотрит вверх и так далее. Совершенно четкие критерии каждого положения руки.
теперь , если не менять положение локтя относительно плечевого угла,не менять угол в локтевом суставе, не менять положение предплечья относительно тела, а развернуть предплечье на 180 гр, так чтобы сторона инь была направленна на тело, ян от тела. Положение руки образуют выпуклость . Сторона ян выпускает. К чему это положение можно отнести?

Конечно, задавая подобные вопросы есть риск быть непонятым , потому как любое положение требует достаточно емкого описания, так и есть вероятность того что само описание буде не совсем верно интерпретированно. Но в любом случае, спасибо за ответы

Последний раз редактировалось Roman71, 13.06.2008 в 09:36.
Ответить с цитированием