Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 01.05.2008, 15:25
Ramashka Ramashka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Kizhi
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Ramashka с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот... Когда речь идет о музыке, сложно удержаться от того, чтобы не вставить свои пять )))))))

поделюсь некоторыми моими "вкусами"
Но прежде скажу, что не веду ни с кем никаких боев и не участвую в соревнованиях, и в общем-то иликчуанец из меня никакой. Так что это не совсем ответ на вопрос "рвать и метать" ))) Но я человек... и если в чем-то есть сила и дух, то понятия нравится-не-нравится уже неуместны. Силе и духу отдаешь должное, даже если явления, в которых они есть - никак не близки. Ну и кроме того, рвать и метать порой тоже хочется... Ну или подчиненных подрюкать, когда на них не смотришь и они перестают трудиться ))))

Также оговорюсь, что получала воспитание на Севере. Описывать это сложно и долго, что это и как это, и что за люди там жили и живут. И какова там природа.... Но вот знаете, когда стоишь зимой в -30, волосы, выбившиеся из-под шапки, ресницы и брови покрыты инеем, и укутан в палантин по самые глаза.... в шхерах, в центре маленького острова, в самой высокой его точке - на вертолетной площадке, открытый всем ветрам, и пристально вглядываешься, когда же покажется под низким небом темная точка.... посмотришь направо или налево - а кругом лишь снег на много километров вокруг.. и лед.. и лес, в котором очень легко по-настоящему заблудиться, редкие поселения на расстоянии 40 км друг от друга... и горизонт другой - видно как он закругляется... то знаете - ощущаешь на себе какое-то дыхание чего-то огромного и свою человеческую скромность и вто же время талант преобразовывать все вокруг, коего лишены иные существа на этой планете. Вот и речь о музыке поведу напоминающей мне Север

А еще мне показалось, люди здесь не из сопливеньких ))). Может быть вам будет интересно познакомиться с такой музыкой - уверенный, очень сдержанный, равномерный, совсем не быстрый темп... ровный и плотный. Копрессия невысокая, в отличае от современных записей, но хватает своей хваткой и держит на одном дыхании во время звучания. Она не откровенно "заводящая", а как будто смотришь на большое гладкое озеро, но знаешь о нем, что там очень сильные и опасные подводные течения )))

1. Sigur Ros. Северяне. Про одну песенку скажу - скачала ее с интернета и называется она у меня по тегам untitled_#8. Быть может кто поленился вписать.... С какого альбома точно не знаю, но погуглить можно и ее по этому названию найти. Очень даже..... эххххх

2. Классика нью вейва. Из тех людей, кто не ограничивает свой кругозор только тем, что показывают по тиливизеру и можно услышать по радиву, еще не встречала ни одного человека, который бы не отдал должное этой комманде - Joy Division. Это действительно уже классика. Даже если их не слушают... то все равно при умпомниании о Кёртисе в ответ "О! Ну.... Joy Division - Это даааа (многозначительное)". Музыка можно сказать, мрачненькая, но дядька не из тех, кто просто перетирают страдания... не из "несчастненьких". какой-то там вполне осознанный смысл и глубина... ну как мне показалось

3. Electrelane альбом the Power Out. Услышала недавно. Но блин.... сильно! Вроде бы продюссер у них Стив Альбини. Который, наверное, был продюссером у Нирваны. Но для любителей более точных энциклопедических сведений советую мне не верить, а погуглить. Тот же тепм.... и дух силен ))

А еще быть может Даше понравится Swayzak. Из всех, кто их слышал я тож пока не встречала тех, кому бы не понравилось. Даже однажды скормила их некоторым давнобывшим моим подчиненным - редкостным гопничкам, надо сказать, любителям Жанны Фриске и чего-то подбного - и надо же!!!! "Вот это дааааааааа" - многозначительно сказали они. А может и не понравится. Мы незнакомы и говорить сложно )

Ну это так - всего крупицы из огромного музыкального моря. И познания в этом всем мои очень скромны

А вообще - музыка-музыкой, но вот что обнаружила

Редкостно "заводит" гранатовый сок, выпитый на голодный желудок!!!!! ))) Честное слово. Как бы ни устал - эффект электрического веника обеспечен!!!!! аж искры из глаз. Серьезно. Настоятельно рекомендую!!!!!!!!!!!!!



----------------------------------------------




P.s если охота "подурачиться", то очень рекомендую Clap your hands say Yea.... )))))
для любитлей всякого китайского -отостиельно недавно вышел интересный проект - chinese room. Веселенько. Люблю порой послушать. Особенно в солнечные дни. Под Peking hustle хочется покувыркаться, попрыгать и помахать ногами )))). Вполне "боевая"

А еще отличная музыка, на мой (не претендующий на многое) взгляд - самая удачная - в клипе, где Чин Фансен в Коломенском. Луше в клипах еще не слышала. Из всего вышеперечисленного мной для клипов вряд ли что пригодно. Так послушать разве что
Ответить с цитированием