Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 17.01.2008, 01:22
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Доброго времени суток!Александр Валентинович,подскажите пожалуйста!Следуя тем упражнениям которые показаны на двд-дисках по илицюань (В особенности- суставные и сухожильные комплексы и работа с энергией),можно ли самостоятельно дома учиться Илицюань,или все же есть такие упражнения которые там не показаны и чтобы о них узнать,лучше идти к мастеру?
Если у вас есть возможность посетить одну из действующих групп ИЛЦ, то лучше это сделать, и проконсультироваться у инструктора. Если такой возможности нет, то внимательно слушайте объяснения на дисках и в точности им следуйте! Не пытайтесь привносить свое понимание.

Цитата:
выполняют ли ученики групп по илицюань что то еще кроме того что показано на двд?
Ученики ИЛЦ в точности следуют методике шигуна Чин Фансёна. Опытные инструкторы иногда дополняют занятия упражнениями и комплексами, если видят, что ученики не схватывают суть базовых упражнений. Конечно же, вживую на занятиях даётся больше и живее. Но комплексы на дисках полноценны.
Цитата:
Суставный и сухожильный комплексы в илицюань есть им альтернатива?)
Сухожильному нет. Он единственый в своем роде. А вот суставных комплексов несколько. Есть комплекс с полными кругами (тот,что на ДВД), есть комплекс с полукругами (есть на диске с цигун шигуна), и есть "второй" суставный комплекс, который есть на записях наверно только у екатеринбуржцев.

Цитата:
Извините за глупый вопрос,просто меня илицюань очень интересует,просто я подхожу к делам внутренней работы очень серьезно.
Если вы серьезно подходите ко внутренней работе, то лучше всего найдите квалифицированного инструктора и занимайтесь у него с полной самоотдачей.
Ответить с цитированием