Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 25.07.2016, 19:56
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

День четвёртый, 25 июля.

Еда :
- я удивительно везучая, умудрилась купить неспелые фрукты во фруктовом раю: кислющий passion fruit и зелёный starfruit.
- обед: 1,5 пакистанских манго и большего не надо, но завтра пойдём есть индийские лепешки с яйцом и соусом карри
- 15 рингит и у тебя ужин в "Дом Карри": фруктик, обалденная курица в масляно-молочном соусе с рисом и супчик с тофу. И конечно же, микстурного вкуса травяной тёплый чай. Лучше брать холодный Ice tea.

Тренировки:

- беседа о принципах и философии -это тоже тренировка. Нужно все разложить по полочкам и убедиться, что все понято правильно. Так что первую половину дня мы тренировались именно так. Вопросы были разные, на мой взгляд, некоторые ученики спрашивали, потому что действительно "наболело", а некоторые выпендривались и умничали. Я в который раз удивилась терпению шигуна Чин Фансёна в выслушивании людей и в способности подробно и целенаправленно давать ответы. Я бы давно по шее дала...

- при горизонтальном вращении бедер нужно наблюдать два круга, отдельно для левой и правой стороны, то есть создать два объекта. Затем эти два круга объединятся в один, сохраняя разделение инь/ян. Таким образом сохраняется линия выстраивания, которая не является костной структурой, а также появляется возможность непрерывного открытия и закрытия плечевых и паховых складок для генерирования горизонтальной силы.

-субъект -это вы сами, объект - то, что наблюдаем. Объект может находится внутри субъекта.

- сила происходит от тазобедренных суставов.

Разное:

- разговаривала сегодня во время боди-массажа с массажисткой, миниатюрная азиатка сделала мне два комплимента на ломаном английском, пока проминала мне спину:
#1: - Мне бы такую большую попу. ..и чтобы над ней вот так же тонко было! (и оглаживает ладошками мою талию)
#2: - а ты боксировать? да? и кто победил? если ты меня ударишь, я улечу и умру!

Пришлось объяснять, что кунфу - благородное искусство и мы массажисток не обижаем. А насчёт первого возражения не имею .

- здесь можно купить удивительно мягкую обувь. Здесь она почти вся такая.

смотреть видео и фото здесь https://m.facebook.com/story.php?sto...&id=1792189857
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием