Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 24.12.2015, 15:18
Школа Даосских Мастеров Школа Даосских Мастеров вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщения: 14
По умолчанию Дань-тяни и их функции.

Если нижний дань-тянь, как говорит Мастер ИЛЧ - это всего лишь «функция, которая развита далеко не у всех практикующих» (и которая во время сна самостоятельно смещается в то место, где сформировался основной блок или пробоина в биополе, защищая ваше бессознательное, - мнение. авт.), то тогда какую функцию выполняют два остальных дань-тяня: средний и верхний и каким образом она реализуется?

Предположим, что функцию нижнего и среднего дань-тяней адепт илицюань научился реализовывать при взаимодействии с кем-либо, тогда какую роль играет функция верхнего дань-тяня (ведь нельзя отрицать того, что этот центр существует на самом деле)? А, следовательно, при каких условиях и в каком состоянии ее полноценно можно раскрутить?

Известно, что в илицюань в основном используется принцип объединения всех трех дань-тяней, тогда как можно понимать разность потенциалов между этими центрами при вертикально выстроенной энергетике, позволяющей потоку энергии двигаться вверх по позвоночнику и пронизывающим каналам, усиливающим при этом творческий потенциал практикующего? Ведь, наверное, только при необходимом напряжении между тремя центрами доступно осваивать т.н. практику визуализации? (а может, хотите сказать, что у даосов недостаточно развиты функции т.н. дань-тяней, или то, что они не уделяют должного внимания парному взаимодействию, чтобы создать соответствующее «давление», и почему понятие «давление» у вас превалирует над осознанием циркуляции энергии? Ведь, если есть циркуляция, то и возникнет напряжение между центрами, а соответственно сработает и функция на увеличение давления).

Может в илицюань неприемлемо само понятие верхнего дань-тяня, а, следовательно, не осознается и его функция с фиксацией на уровне среднего мозга, ведь кому-то намного удобнее не заморачиваясь, использовать его природную функцию не по назначению, т.е. довольствуясь вершиной биополя на уровне диафрагмы?

ПМС: мой поток сознания опережает мою, еще недоведенную до ума, физику, оттого и выгляжу я иногда как селедка под шубой и отвечаю с непривычной для Вас задержкой (но, это все потому, что отчаянно стараюсь слить сознание со структурой тела, пропуская первое через второе), - тело, которое еще не настолько готово, чтобы держать удар, а соответственно и не могу пока что реализовать себя в моменте, как некоторые уже продвинутые…
__________________
Антоника
Ответить с цитированием