Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 27.01.2014, 10:12
Кактус Кактус вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщения: 24
По умолчанию

Цитата:
Ум абсолютно самодостаточен...Таким образом хранитель стал тюремщиком.
Я уважаю ваше право на творческое самовыражение/осмысление, но я считаю, что мы быстрей найдём общий язык (и в целом это было бы полезней), например, при обсуждении обнаружения процесса, а в сложных случаях можно обращаться к текстам, авторитетам, а то ваши метафоры - как будто вы на пятна Роршаха смотрите.

Цитата:
Пример: говоришь о том что к людям следует относиться по справедливости, реально воздавая за их достижения, а человек слышит: сжигать стариков в реакторе. И при этом он убежден что это ваша идея, что это вы сказали, и не замечает откуда на самом деле появляется Гитлер.
Вы меня извините, что я тут со своим самоваром, а вот в буддизме считается, что к людям надо относится равностно, с состраданием.
Справдливость имхо субъективна :-) Как говорится, не суди...

Цитата:
Обсуждать хитросплетения его слов бессмысленно... чтобы поняли тебя, услышали то, что говоришь ты.
Вот прям не знаю что бы вставить: толи про бисер, толи про молчание - золото, толи про тяжесть шапки Мономаха...

Цитата:
В противовес другим, что переходят на личности, таким образом лишь стремясь доказать неправоту собеседника, ведь на Истину им наплевать (к слову об "Истинности").
Чья бы корова мычала, а Ваша, Даоберик, молчала! Вы ж начали первый на личности переходить!
__________________
"Когда запутанный и вовлечённый ум расслабляется, он несомненно сам себя освобождает"
Ответить с цитированием