Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 08.11.2013, 16:43
Кактус Кактус вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщения: 24
По умолчанию

Я немного позанимался Илицюанем, воспользуюсь моментом.

Цитата:
Имеет ли навык работы с чувствованием, с энергией (цигун), приобретенный в ИЛЦ, применение в повседневной жизни? Или внутреннее искусство ИЛЦ может быть использован исключительно во время поединка?
Поединок для меня пока отдалённая перспектива, могу сказать про изменения в повседневной жизни: я стал лучше различать механические/реактивные движения и движения осознанные, сделанные в соответствии со своей природой. Удивительно, что в машине радио теперь не включаю )

Цитата:
Как влияет на личный прогресс группа, состоящая из людей разных возрастов, полов, состояния здоровья и уровня энергии? Может ли случиться так, что из-за разделения одного энергетического поля, более слабые товарищи будут бессознательно тормозить более сбалансированных и усердных?
Илицюань делает бессознательные процессы осознанными, про энергетические поля вообще никто ничего не говорит, разномастный коллектив даёт богатый сенсорный опыт, конечно, тренироваться интересней со старшими, а вот какой интерес старшим заниматься с начинающими? Предполагаю, что помогая выстраивать движения они учатся более точно различать процессы в партнёре, и как это может затормозить?

Цитата:
Как влияет на личный прогресс инструктора/тренера, группа учеников? Может ли постоянное подкачивание и воодушевление последователей, затормозить/остановить прогресс инструктора/тренера, или даже привести к заболеванию, от истощения энергетики?
Некоторые качества развиваются только на тренерской работе, инфа 100%
О каком "подкачивании" вы пишите?

Согласно традиции, если я одержу верх над главой вашей школы, все его ученики перейдут ко мне. Вы готовы принять вызов?
Ответить с цитированием