Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 02.09.2013, 23:16
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

::О, Баюн! Мы снова оказались в одной реальности?

Считайте что нет. Я вам из другой реальности что нибудь напишу. )) Я же в конце диалога темы про цигун на льду написал "В этой же теме позвольте откланяться.". Тем много, которые считаю интересными для обсуждения - там пишу, где считаю дальнейшее общение потерей времени там не пишу.

:: Вы как-то отрываете энергию от жизни.
Знаете, я несколько раз был в клубах йоги-цигуна и тому подобных, где заявляется, что люди работают с энергетикой, при этом желают всем счастья, там царит всеобщая любовь, дружба и щастье. На словах. На деле же, эти товарищи о том, что такое энергия, вычитали из книг, и для них вся «работа с энергией» на уровне «представьте», «визуализируйте» и тому подобного. Т.е. самовнушения.
Самовнушение не имеет никакого отношения ни к цигун, ни к энергии.

Но вы конечно же уверены что самовнушение это не про вас? Что есть куча людей которые только и знают что языком трепать, а есть вы и группа ваших единомышленников. Единственная самая настоящая и правильная. Так? )

:: Происходит какое-то нездоровое разделение. Настоящие ясновидящие, экстрасенсы и целители зачастую обладают реальным навыком корректировки энергии, работой с ней, но не имеют здорового духовного стержня, направления, намерения. А, завсегдатаи различных «йога-цигун-клубов», имея теорию, не обладают реальным навыком. Ну не приходилось им сращивать оторванные меридианы, до интенсивного жжения вычищать костный мозг, не довелось им познать, что такое сексуальное гунфу (не говоря уж о столкновениях с «неизлечимыми» болезнями). Они энергию только в книжках и видели, и потому так к ней и относятся – как к слову.

Тут вот почитал материалы которые выложены вашими соратниками в том числе в блоге. Вот странно получается если посмотреть на то как вы воспринимаете окружающее. С одной стороны цивилизация у вас это что то нехорошее, с другой всякие экстрасенсы - маги тоже ничего правильного не делают. Есть только один правильный взгляд на происходящее и он конечно же ваш. )) Могу ссылок на характерные фразы накидать если будет нужно. А сращивание оторванных меридианов это на пятерочку.

:: И потому отрывают энергию от реальной жизни, не осознавая, что ВСЕ ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ, что травмироваться может только наиболее ослабленный, открытый участок тела. Он именно потому и травмируется – что опустошен.

Возвращаясь к теме, если человеку ломом двинуть по ноге то она сломается исключительно по причине того что она "наиболее ослабленный участок"? )


::Мы иногда так делаем. Встречая новое, чего еще не знаем, вместо того чтобы познать это, начинаем придумывать какие-нибудь глупости, этому новому, не соответствующие. Просто для того, чтобы не меняться, чтобы сохранить свое мировоззрение, привычную систему ценностей и образ себя (Когда-то ведь христиане разрушали статуи славянских богов, приписывая им связь с сатаной и прочее, а всех не согласных с новой верой просто убивая. Очень интересно в связи с этим выглядит закон «о защите прав верующих»). Одно дело говорить «случайности не случайны», другое – осознавать это, видеть связь и взаимовлияние. Видеть как в тренировке или медитации мышцы наполняются силой (читай – энергий), чувствовать прохладный поток, поднимающийся к даньтяню во время стояния столбом, и его опустошение на протяжении дневной деятельности, ощущать, как при притоке энергии улучшается настроение и самочувствие, а при оттоке ухудшается, и проявляются болезни…

Здоровый скепсис это неплохо. Нельзя быть слишком доверчивым. Чтобы что то понять это надо изучить. Есть время и желание - человек изучает, нет времени и желания - не изучает. И это нормально. Не нужно кидаться на все непознанное так жизни не хватит. На счет наполнения мышц силой в медитации даже странно... вообще вроде Боддхидхарма первые упражнения шаолиньской гимнастики и вводил для того чтобы монахи ослабленные постоянными медитациями хоть как то окрепли. Хотя они вероятно не владели вашими методами.

::Знаете, люди которые только говорят о том что занимаются с энергией, при первом признаке болезни бегут в аптеку или в больницу. Достаточно показательно, насколько они осознают что говорят, и чем занимаются на самом деле, не находите?

Цигун противопоказан при обострениях, инфекционных заболеваниях с температурой и т.д. И знаю что многие люди преподающие цигун в том числе используют официальную медицину. Не вижу в этом никакого криминала.
Хотя для вас видимо если уж Гендальф то на все 120% Если вы считаете что тот человек который говорит про "энергию" либо не должен болеть вообще либо мгновенно лечить себя, флаг в руки, имеете полное право так считать. Также как я имею полное право заблуждаться и считать обратное. )


:: И, вы уж простите Баюн, но несколько странно (если не сказать иначе), выглядят рассуждения об энергии и несоответствующие теме примеры, от человека, который не обладает чувствованием, для которого энергия находится на недостижимом для него плане бытия. И тем более странно звучит заявление о том, что в бою не происходит энергетических (зачем вы это слово в кавычки взяли, стесняетесь что ли) процессов, тогда как Мастер Школы говорит (и демонстрирует), что в ИЛЧ во всех движениях происходит работа с энергией.

Ждал этого аргумента от вас уже давно. Дескать куда ж вы неуважаемый со свиным рылом да в калашный ряд? ) Но тут есть маленькая заковыка. Я могу с полным правом считать вас заблуждающимся человеком (или обманщиком или человеком с промытыми мозгами и так далее). Вы меня можете считать нечувствительным быдланом, невежественным хамом и так далее. Но тут мы с вами на форуме, на одной шахматной доске. Тут рулят аргументы. Тем более что речь так или иначе касается системы которую я уж поверьте знаю немножечко лучше вас. И считаю что все примеры которые я привожу в обсуждении касаются темы напрямую.
Про то с какой энергией происходит работа в ИЛЧ, почему это так называется (почему такого термина не употреблялось раньше) и как ее ощущают и как она проявляется и почему это не то о чем вы пишите я мог бы много написать но не хочу. потому что если вы не занимаетесь ИЛЧ вы не поймете ничего из того что я буду объяснять. Вернее поймете совершенно по своему. ) Для истинного понимания надо взять и начать заниматься. Методично, долго, местами скучно возможно... вам же про энергетические штуки совершенно иного свойства интересно.

:: Что-то вы меня запутали. Так вы работаете с энергией, или нет?

Почитайте материалы сайта для интереса. Там многое написано.
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием