Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 30.08.2013, 14:17
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Актуально ли подобные рекомендации, при несбалансированности энергетики?
Скажите, пожалуйста, поподробнее, что Вы понимаете под "несбалансированностью энергетики"? Диагностированную болезнь? Я не понял.

Рекомендации, как уже отметил Баюн, актуальны с т.з. методики Илицюань. Это наш способ отслеживания баланса, основанный на распознавании природы тела. Если Вы принимаете этот способ, он актуален в любой ситуации, где применимы физические точки контроля. Та или иная "болезнь" с такой точки зрения является лишь еще одним вариантом отклонения от баланса, коих (вариантов) - легион.
И тот или иной диагноз лишь добавляет специфические акценты в отслеживании баланса, но не меняет принципа. Потому что баланс "раз и навсегда" недостижим, это непрерывный процесс, и если вы решили, что вы его достигли, и энергия сбалансирована - вы уже не в балансе.

Цитата:
У меня по соседству живет паренек с ярко проявленной болезнью ног. Костыли ему купили, но ноги от этого крепче не стали. Плотность тела как была оттянута под землю (что и является причиной недомогания), так под землей и висит.
Вы достаточно уверенно определили причину его недомогания. Вероятно, Вы знаете диагноз. Если это действительно так, и его этично назвать тут, разговор обретет конкретику. Пока ситуация выглядит слишком общим образом.


Цитата:
Смею предположить, опираясь на наблюдения за работой корректирующих энергетику людей, что если устранить причину возникновения энергетического дисбаланса, и создать необходимые условия для здорового образа жизни - болезни сойдут на нет.
По большому счету, в принципе это, конечно же, так, здесь не с чем спорить. Однако, исходя, например, из своего личного опыта корректировки энергетики людей с медицинским диагнозом "ДЦП", отмечу, что в каждой конкретной ситуации причина может быть далеко не так очевидна, чтобы можно было ее взять и устранить, и, главное, не одна.
Поэтому необходимо крайне бдительно наблюдать перед тем, как переходить к взаимодействию с каждой конкретной несбалансированной системой.

Что же касается условий для здорового образа жизни, что делать если их нет? В наше время это очень относительное и порой эфемерное понятие. На мой взгляд, постановка процесса "балансирования здоровья" в зависимость от внешних условий - путь не очень надежный.

Цитата:
Ведь физические изменения - это всегда проявление процессов энергетического уровня. Вы так не считаете? Разве не таким образом Мастер боевых искусств, обладая меньшей массой тела и меньшей мышечной массой, относительно противника, может, этого самого противника "разрушать", отталкивать, и всячески побеждать? Уверен вы видели такое
Тут вам уже исчерпывающе ответил Баюн, мне нечего добавить
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием