Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 29.08.2013, 15:07
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

:: Актуально ли подобные рекомендации, при несбалансированности энергетики?
У меня по соседству живет паренек с ярко проявленной болезнью ног. Костыли ему купили, но ноги от этого крепче не стали. Плотность тела как была оттянута под землю (что и является причиной недомогания), так под землей и висит. Смею предположить, опираясь на наблюдения за работой корректирующих энергетику людей, что если устранить причину возникновения энергетического дисбаланса, и создать необходимые условия для здорового образа жизни - болезни сойдут на нет.

Рекомендации которые перечислил Vatican вполне актуальны и подходят под вопрос топикстартера. Вопрос звучал как "правильно с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЛЧ сидеть на стуле" (специально выделил ключевую часть вопроса). И ответ был дан именно с точки зрения структурирования тела в илицюань. Вполне корректно и любому человеку у которого пока нет проблем со спиной и шеей не заиметь их при сидячей работе.
В вопросе ничего не было про сбалансированность энергетики. (хотя для вас это очевидно более важно).
Про паренька по соседству - не ровняйте рекомендации по структурированию тела и костыли для неходящего человека. Это разные на вкус фломастеры.
Вы правда упоминаете "создать необходимые условия для здорового образа жизни" так рекомендации Ватикана считай те они и есть. Соблюдай условия и всё будет хорошо.


::Ведь физические изменения - это всегда проявление процессов энергетического уровня. Вы так не считаете?

Не всегда. Физические изменения в результате травм например... Ногу человек сломал (или ему сломали что еще более интересный пример). Изменения его физического состояния есть и возможно сокрушительные для здоровья а источник во вне.

:: Разве не таким образом Мастер боевых искусств, обладая меньшей массой тела и меньшей мышечной массой, относительно противника, может, этого самого противника "разрушать", отталкивать, и всячески побеждать? Уверен вы видели такое

Нет не таким. Совсем не таким. Проявление процессов "энергетических" в реальной драке обычно заканчивается примерно вот так
http://www.youtube.com/watch?v=Av9rQ2K-_Sg
В илицюань идут совсем по другому пути.
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием