Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 03.02.2012, 01:40
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Хочу добавить, что существует не одно «как есть». Есть «как есть», когда человек начинает медитировать, мы оставляем все как есть, чтобы убрать лишние напряжения и в этом состоянии продолжать практиковать. Это «как есть» не свободно от двойственности.
А есть «как есть» уже очень высокого уровня, за пределами двойственности. И вот когда человек добирается до этого второго, тогда он действительно оставляет все усилия, поэтому это состояние и называют медитацией без медитации. Но это состояние нужно действительно реализовать, это не так просто. Придумывать, что я уже там и могу ничего не делать, опасно хотя бы тем, что можно просто остановиться в развитии, так ничего толком и не реализовав, кроме своих фантазий.
Человек - добрый, но не такой добрый как другой... Денег много, но не так много, как у соседа... "как есть" но все же не совсем... ))) правда, это все просто описательные образы сравнений.
К чему забегать так вперед, давайте говорить о том, что ЕСТЬ сейчас!
Ведь у вас нет гарантии, что за вторым "как есть" вам не нужно апгрейдится до третьего и т.д? )) если честно, то мне подобная описательная модель данной практики кажется не очень подходящей и слегка сбивающей с толку практикующих.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием