Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 18.12.2011, 15:46
Аватар для Squirrel
Squirrel Squirrel вне форума
Member
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 34
По умолчанию

Доброго времени суток. С разрешения вклинюсь в беседу =)
Относительно Илицюань: это целостная система боевого искусства и если есть желание с ней ознакомиться, то стоит почитать - Master Sam F.S.Chin (2006). I Liq Chuan- Martial Art of Awareness. (+ "Учебно-методическое пособие по Илицюнь" автор: Мастер Сэм Ф.С. Чин). Это поможет избавиться от ненужных "вопросов-сравнений" и вопросов относительно целей, задач и методов (и т.д.).

Далее про, ваши Александр Величко, мысли-образные путешествия в неизведанные дали "белого измерения". Исходя из своего образования и опыта практической работы, согласна с Энн. Но могу предположить и несколько иной вариант, более мягкий: хорошо развитая образная сфера зачастую заводит людей, страстно желающих попасть куда-либо, в мысли-образные места. Это плод воображения активно работающего мозга в определенном состоянии и направлении. Думаю, было бы глупо исключать из возможностей нашего сознания "показывать" нам различные картинки и даже подкреплять их чувственными переживаниями (например, тактильными, и далее по списку рецепторов человеческого организма). Но не советовала бы я развлекаться "полетами неизвестно куда и не понятно за чем", дабы хрупкая граница нормы не была пересечена, по глупости человеческой.

Есть желание самосовершенствоваться, найдите наставника или инструктора (человека знающего куда идти, за чем и как).

С уважением, ученик II уровня Илицюань.

Последний раз редактировалось Squirrel, 19.12.2011 в 00:14.
Ответить с цитированием