Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 18.12.2011, 15:24
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
Какие цели преследует илицюань?Какую роль занимает относительно освобождения?
Цитата:
Что общего между учением Хуана Матуса и Ваджраяной,и в чем разница?
Цитата:
В илицюань присутствует 18 архатов?
Александр, что у Вас в голове? Вы валите в кучу Кастанеду, буддизм и говорите об этом на форуме ИЛЦ.

Это ответ Александра Валентиновича, который он дал 05.11.2009, 08:15 в теме «Випассана»:
«Хочу напомнить, что илицюань, это боевое искусство, а не философско-религиозная система. Особое искусство, основанное на развитии качеств и свойств сознания, на осознанности, но все-таки боевое искусство. Т.е. как минимальными затратами нанести максимальный ущерб. Как защитить себя и близких.
В илицюань используются методы буддизма, но это в первую очередь потому, что буддизм, это наука о развитии сознания, в которой очень четко, детально проработаны этапы развития свойств и качеств сознания. Поэтому, когда ваш ваш шигун Чин Фансён говорит о медитационных ретритах, он имеет в виду именно развитие концентрации, внимания, осознанности, необходимых для ИЛЦ. А не о получении буддийского посвящения с целью погружения в духовную практику в одной из традиций. Это уже индивидульный выбор каждого. Его опыт и связи в мире буддизма могут помочь ученикам выбрать правильный курс. Например, он рекомендовал и в Москве определенные курсы, когда сюда приезжал один из его знакомых монахов.»

Определитесь для начала с тем, чего Вы хотите достичь, выберите систему, которая к этой цели ведет, и начните ей следовать.
Ответить с цитированием