Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 02.12.2011, 09:11
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Скажите, а бег Илицюань это только упражнение, или после освоения такой механики и бега можно использовать его в реальных ситуациях (догнать кого-нибудь, убежать от кого-нибудь или куда-то добежать)?

Если после освоения это является практическим способом передвижения, полагаю что это подходит только в качестве стайерского бега, кажется что спринт таким образом не осуществить?

Насчет плавания: Ага, а еще интересно как ползать в стиле Илицюань , бороться в партере в стиле Илицюань, спать в стиле Илицюань, ну а стрелять из ружъя я уже на стенде по тарелочкам научился: руки с ружъем висят на сухожилиях, тело в ассиметричном столбе, только вот макушку приходится смещать к прикладу, прицеливание телом: горизонтальный фронтальный и саггитальный круги, с пистолетом вообще по идее проблем быть не должно ...
)) дык Илицюань это же прЫнципы, а принципы применимы ко всему. Не ищите отдельных техник для того или для сего. Бег это специфическое упражнение дающее отличную координацию активного физического движения и дыхания, а также включающий в этом режиме сухожильно- костную опору в максимальном варианте, также увеличивает длину шага. То есть полученные качества тела вы можете использовать потом в различных условиях- спринт и т.д. Но внешние движения уже могут отличаться от первоначального вида бегового упражнения.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием