Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 01.12.2011, 02:28
Sifu Sifu вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 3
По умолчанию мой путь к Истине

Как-то лет семьдесят назад я зашел в районную библиотеку.
Там есть полка "Физкультура и спорт".
Это моя любимая полка.
Я искал что-то типо "Бокс для начинающих" или "Уличное самбо".
Но неожиданно сзади я почувствовал легкое дуновение ветра. Какой-то незримый дух шептал мне в ухо:
"Ушу... Внутреннее Ушу..."
Я заглянул ниже и увидел книжку с эмблемой инь-ян.
Рядом стояла иллюстрированная камасутра, но я не польстился на плотский соблазн.
Я взял книгу подошел к библиотекарше.
Это была пожилая дама в очках и с небольшими усиками над верхней губой.
- Ах, милок, правильно, правильно! Уважаю выбор! Я сама каждое утро по два часа в столбе стою...
А мой племянник - так по пять... Опять же, раскручивание макрокосмической орбиты, вбирание-выпускание...
Я говорю:
- Это все говно китайское. Дайте мне книгу про бокс!
Тогда библиотекарша прищурилась, отчего стала похожа на мифического дракона и протянула мне руку.
Я взял ее пожелтевшую от времени ладонь.
В ту же секунду мощный поток силы увлек меня через стойку к ее стопам.
- Вот, милок, это называется "вбирание"...
Так я стал "тхуди"...
Каждый день я стоял в столбе, сидел в столбе и спал в столбе, непрерывно чередуя вбирание и выпускание, сжатие и расширение, открытие и закрытие...
Через много десятков лет я вновь вернулся в библиотеку. Там не было уже старой доброй бабки с пожелтевшими от времени ладонями и аккуратными усиками над верхней губой. Но там были молодые, звероподобные культуристы с кирпичным выражением лиц и бетонным отливом кожи.
- Мы тут хозяйничаем. Банда местная. Зови нас просто "волки" - сказал самый здоровый из них.
Я молча выслушал его, собирая внимание на органах чувств и ощущая пять качеств и шесть энергий.
- Убирайся, щенок! - сказал другой громила - а то хуже будет!
Так как я пребывал в моменте и воздерживался от суждений, то был недосягаем для их критики.
- Есть только три вещи сказал я: вам что-то нравится, вам что-то не нравится и вам все равно. Мне нужно сдать книгу, хоть она мне и нравятся, и мне не нравитесь вы, но мне все равно, что вы об этом думаете.
Пока я вел внимание по передней стороне от рук к стопам, по задней стороне мне крепко треснули деревянным стулом.
Стул рассыпался на куски, а я спокойно молвил:
- Дух побеждает тело, слабость силу, а бесформенность - форму...
Первый бросился на меня с ножом. Я захватил его энергию и перенаправил ее во фронтальной плоскости. Тогда второй бросился на меня с автоматом. Я вобрал его и его автомат в саггитальной плоскости. Третий достал из-за пазухи танк и двинулся на меня. Но я развернул танк в горизантальной плоскости, и отправил его покорять Америку.
Последние двое убежали.
Я спокойно сел на библиотекарский стул и почтил память ушедшей библиотекарши.
Так я принял боевое крещение и стал мастером....
Ответить с цитированием