Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 28.11.2011, 15:09
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  Андрей с помощью ICQ
По умолчанию

Ответ, который мне давали на этот вопрос - использовать в беге 6 физ. принципов и 5 качеств, тогда это уже бег илицюань. Соответственно если илицюань не заниматься, принципы не понимать, качества не взрастить - бегать так не получится...

Сам бегал ранее по утрам, от 20 до 40 минут беспрерывного бега, заканчивался такой бег без одышки, и после бега почти сразу начиналась тренировка по илику (в общем бегал от дома на море на трешу), т.е. сил после такого бега оставалось оч много для последующих занятий.

Основные задачи которые ставил в беге для себя - расслабляться, слушать тело и дыхание, слушать падение на землю под силой тяжести и отражение под силой реакции опоры, т.е. получался вариант легкого потряхивания + попытаться таки услышать вращение по плоскостям (больше всего прислушивался к вращению в рёбрах, плечах, как мог в бёдрах, кстати понимание этого пришло после видео с бегом Александра Валентиновича). Также по возможности прислушивался к ощущениям вбирания и выпускания, сжатие-расширение тогда наверное вообще не слышал, открытие закрытие суставов при вращении было, что успевал то слушал, ну и пределы свои пытался не нарушать как мог, т.е. например осознать предел скорости бега на которой еще есть принципы, а если побежать быстрее - включалась грубая физуха, нарушалось дыхание, приходила усталость... замедлялся и расслаблялся, но бег не прекращал.

Когда бегал качества илика во мне были проявлены оч слабо, но какие-то принципы все-таки были уже наработаны. И бег качественно преобразовывался даже при самом намерении использовать в нем 5 качеств.

Проблемы, с которыми сталкивался:
1. Ощущал напряжение в коленях, не мог найти предел длины шага, в котором можно бежать так, что сбрасывать силу через колени в стопы, скорее всего это не только из-за колен, но и из-за неправильной работы в бёдрах...
2. Где-то на 2-3 день бега болел правый бок, тут я замедлялся, но бег продолжал, слушая боль. Можно ли идти через боль я не знаю, но я так делал... Если бегая каждый день, через какое то время делал перерыв на несколько дней в беге, а потом опять начинал - дистанцию пробегал, но опять, хотя уже меньше, приходила боль в боку. А потом был большой перерыв, на зиму, но как потеплело опять побежал, опять та же дистанция, опять проблема в боку пришла и ушла...

Сейчас не бегаю, весной возможно возобновлю режим, т.к. оч многое в теле поменялось охота послушать как изменился бег

Ну вот такой мой опыт, возможно кому-то будет полезно и интересно.

Последний раз редактировалось Андрей, 28.11.2011 в 15:15.
Ответить с цитированием