Тема: Энергия
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 27.11.2011, 19:32
DEKKER DEKKER вне форума
Member
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 56
По умолчанию

Цитата:
А пока, постарайтесь выделить себе в течение дня 6-8 часов ежедневно, чтобы вы могли хоть чего-нибудь достичь. И не надо думать, будет ли это час зарождения Ян, или нет... Организуйтесь!
Прочитал цифры 6-8 часов и возник вопрос: Знаю по своему опыту что для серьезного роста, на пример, в большом теннисе нужно заниматься примерно 5 часов в день или больше. Другой вариант - хобби, на это люди тратят 2-3 часа, при этом, часто, не каждый день. При таком режиме в большом теннисе при правильно построенной тренировке и хорошем наставнике прогресс тоже идет, улучшается физ. подготовка и техника игры, но это уже другой уровень, назовём его "любительским", и этого вполне достаточно для человека который не планирует участвовать в серьезных соревнованиях и становиться профессиональным теннисистом.

Пожалуйста, могли бы Вы выстроить подобную аналогию, но в отношении Илицюань. При этом я понимаю, что на занятия Илицюань можно всегда выкроить больше времени чем на Теннис, ведь не для всех практик Илицюань нужен корт или стадион для бега. Многое, как я понял, можно делать где угодно, имея несколько метров пространства и свободное время.

Последний раз редактировалось DEKKER, 29.11.2011 в 11:29.
Ответить с цитированием