I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Самореализация (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=989)

Кирилландреевич 22.06.2009 15:30

Самореализация
 
Здравствуйте уважаемый Александр Валентинович. Очень интересно знать Ваше мнение что такое самореализация? Какие критерии, или просто: чем самореализованный человек, в корне, отличается от НЕ самореализованного?))) И возможна ли самореализация без занятий своей телесностью?
Спасибо.

Alexander Skalozub 22.06.2009 17:43

Цитата:

Сообщение от Кирилландреевич (Сообщение 4659)
... чем самореализованный человек, в корне, отличается от НЕ самореализованного?

Самореализованный Человек, это тот, кто полностью реализовал свою человеческую Природу.
Цитата:

И возможна ли самореализация без занятий своей телесностью?
Спасибо.
Для ангелов возможна, ибо они бестелесны.

Кирилландреевич 22.06.2009 17:58

А что такое человеческая Природа? И что значит Её реализовать?

Alexander Skalozub 23.06.2009 01:04

У Вас есть холодильник?

Кирилландреевич 23.06.2009 14:11

конечно) предвосхищая подобные вопросы - и другая бытовая техника тоже)

Alexander Skalozub 23.06.2009 16:22

Природа холодильника, понижая температуру, сохранять продукты. Если он не понижает температуру, или не сохраняет продукты, то это просто белый шкаф (предвосхищая вопросы... ,или какого иного цвета), т.е. Природа холодильника в нем не реализуется. Представим, что у холодильника есть некое самоосознание. Тогда в поисках самореализации, он будет стремиться качественно охлаждать воздух, поддерживать определенную температуру на каждом уровне, своевременно размораживаться, не терять свои термостатические свойства, не гудеть, не вонять. И еще, он не будет стремиться стать телевизором, швейной машинкой, или не дай Бог, джакузи. Чем ближе он к своей изначальной Природе, тем увереннее мы можем говорить о самореализации этого героического холодильника.

Кирилландреевич 23.06.2009 17:07

Спасибо) очень наглядно. Что значит реализовать человеческую Природу понятно, но какие качества присущи человеческой Природе? Сейчас столько мнений каким должен быть Человек, и что такое Человек. В поисках самореализации непонятно к чему стремиться. Если знать в чем суть этой Природы, тогды было бы понятней куда не вкладываться, чтобы не стать "джакузи" ) т.е. куда стремиться?

Кирилландреевич 24.06.2009 19:16

Если по каким-то причинам вы не хотите или не можете ответить на вопрос, не могли бы Вы подсказать где я его могу получить ответ?
Спасибо)

blackcreature 25.06.2009 12:38

Вопрос был задан Александру Валентиновичу, но эта тема настолько близка моему сердцу), что я надеюсь, меня простят, если скажу пару слов. Все очень сильно зависит от той глубины, на которую Вы готовы копать, в зависимости от этого могут быть даны разные объяснения. Дело в том, что в своей основе Природа человека абсолютно неотделима от окружающего его мира. Чтобы это стало реальным переживанием и опытом, существуют разные пути и методы. Можете поинтересоваться, что говорил об этом Будда Шакьямуни.

GONGFU 25.06.2009 20:36

Цитата:

Сообщение от Кирилландреевич (Сообщение 4673)
Если по каким-то причинам вы не хотите или не можете ответить на вопрос, не могли бы Вы подсказать где я его могу получить ответ?
Спасибо)

В БИБЛИОТЕКЕ!!! :nac03:


P.S. Чуть больше терпения, чем на два часа, и шифу вам ответит. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co